История и философия экономики, Конотопов М.В., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История и философия экономики, Конотопов М.В., 2014.

   Книга, предлагаемая вашему вниманию, адресована в первую очередь соискателям ученой степени кандидата экономических наук. Защите диссертации предшествует сдача экзаменов кандидатского минимума, в состав которых с июля 2005 г. Высшей аттестационной комиссией России был включен новый экзамен «История и философия науки» (в нашем случае — экономики).
Для аспирантов и соискателей ученой степени кандидата экономических наук, студентов экономических суме и факультетов, преподавателей.

История и философия экономики, Конотопов М.В., 2014


ОСОБЕННОСТИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СТРАН ДРЕВНЕГО ВОСТОКА.
Первые государства, первые очаги цивилизации сложились в странах с жарким климатом, в долинах рек с плодородными наносными почвами: в долине Нила за 3000 с лишним лет до н. э., Тигра и Евфрата, Ганга, в лесовых долинах китайских рек. Эти государства принято называть государствами Древнего Востока.

Если всю историю человечества от рождения первых государств до наших дней разделить на две равные части, то окажется, что вся первая половина — это история стран Древнего Востока. Античная цивилизация возникла лишь на рубеже этих двух отрезков.

В благоприятных климатических условиях и на плодородных почвах можно было получать значительный прибавочный продукт даже при низком уровне техники земледелия. Например, семья египетского крестьянина получала в три раза больше продовольствия, чем было необходимо для удовлетворения ее потребностей.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
ЧАСТЬ I ИСТОРИЯ ЭКОНОМИКИ.
Раздел I. Азиатский способ производства и античное рабовладение.
Раздел II. Феодальная система хозяйства.
Раздел III. Переход от феодального к капиталистическому хозяйству.
Раздел IV. Развитие мирового капиталистического хозяйства.
Раздел V. Мировая экономика в период перехода к империализму.
Раздел VI. Формирование современного хозяйства капиталистических стран в 1914—1990 гг.
Раздел IX. Экономика Союза Советских Социалистических Республик.
Раздел XI. Экономика России и стран Восточной Европы в период реформ (1991—2000 гг.).
ЧАСТЬ II ИСТОРИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МЫСЛИ.
ЧАСТЬ III ФИЛОСОФИЯ ЭКОНОМИКИ.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: