Управление проектом корпоративной информационной системы предприятия, учебное пособие, Сатунина А.Е., Сысоева Л.А., 2009

Управление проектом корпоративной информационной системы предприятия, Учебное пособие, Сатунина А.Е., Сысоева Л.А., 2009.

Рассмотрены проблемы, возникающие на различных стадиях создания и внедрения корпоративных информационных систем (КИС) на предприятиях и в организациях. Изложены современные методы и технологии реализации задач управления проектами информатизации предприятий. Освещены вопросы создания как уникальных проектов КИС предприятий, так и адаптируемых с использованием тиражируемых моделей: ERP, МНР и др. В соответствии с общеобразовательными стандартами третьего поколения приведены профессиональные компетенции, необходимые для управления проектом КИС. Для студентов вузов, обучающихся по образовательным программам: «Прикладная информатика», «Информационные системы», «Менеджмент организации». Может быть полезно преподавателям, аспирантам, специалистам в области проектного менеджмента, проектировщикам, консультантам проектов КИС предприятия.

Управление проектом корпоративной информационной системы предприятия, Учебное пособие, Сатунина А.Е., Сысоева Л.А., 2009


Понятие «информатизация».
В последнее десятилетие мир переживает период перехода от индустриального общества к информационному, основанному на использовании новых информационных технологий для решения задач как научно-производственного характера, так и социальных, личностно-бытовых и культурных задач. Этот процесс получил название «информатизация» и связан с производством, распространением и использованием информационных продуктов и услуг на базе современной компьютерной техники и средств электронной связи. Данный процесс включает процессы информатизации как отдельных предприятий, фирм и организаций, так и целых хозяйственных отраслей и корпораций.

Оглавление.
Предисловие.    
Выведение.     
Глава 1.Общие понятия.
Глава 2.Управление жизненным циклом КИС.
Глава 3.Выбор тиражируемой модели КИС.
Глава 4.Методы и инструменты реализации фаз жизненного цикла КИС.
Глава 5.Стандартизация методов и технологий построения КИС.
Глава 6.Управление процессами предметной области КИС.
Глава 7.Управление стоимостью проекта КИС.
Глава 8.Управление длительностью проекта КИС.
Глава 9.Управление качеством КИС.
Глава 10.Управление внедрением КИС.
Темы для самостоятельных работ.    
Библиографический список.    
Список использованных аббревиатур.    
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Управление проектом корпоративной информационной системы предприятия, учебное пособие, Сатунина А.Е., Сысоева Л.А., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: