Домашний виноградник, Кузнецова А.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Домашний виноградник, Кузнецова А.В., 2016.

Выращивание виноградной лозы – настоящее искусство. Из нашей книги вы узнаете о разнообразных сортах винограда, выборе места для их посадки, особенностях ухода за ними. Виноградный куст имеет особое строение, которое учитывают при подвязке и обрезке для получения обильного плодоношения. Успехов вам в деле разведения винограда!

Домашний виноградник, Кузнецова А.В., 2016


Подземная система.
Подземную систему образуют корневой штамб,  заканчивающийся более утолщенной головой  (это результат систематической обрезки), и корни,  образовавшиеся на узлах и междоузлиях. Корневой штамб  представляет собой черенок, посаженный для того, чтобы из него вырос виноградный куст. Нижняя часть черенка дает корни (по вертикали они делятся на пяточные, серединные и росяные, по горизонтали выделяются скелетные (проводящие) и мочковатые (всасывающие), верхняя – побеги, которые развиваются из 2–3-х глазков. По мере увеличения возраста растения основные корни  частично отмирают, сохранившиеся развиваются, давая корни различных порядков (второго, третьего и т. д.). При нормальных внешних условиях, т. е. на плодородных увлажненных почвах, корневая система развивается быстро, она активно ветвится, покрываясь многочисленными корешками, через которые поступают минеральные вещества и вода. Если почвы сухие, то и ветвление слабое, но при этом основные корни в поисках воды проникают глубоко (до 10 м) в грунт.

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 01:40:52