Билеты по математике и физике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах в 1986-1988 годах, Агаханов Н.X., Болибрух А.А., Дерябкин В.Н., Киркинский А.И., 1989

Билеты по математике и физике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах в 1986-1988 годах, Агаханов Н.X., Болибрух А.А., Дерябкин В.Н., Киркинский А.И., 1989.

  Московский  физико-технический институт публикует условия задач предлагавшихся абитуриентам на письменных экзаменах по математике и физике в 1986-1988 годах.
Все задачи снабжены ответами.
На выполнение каждой письменной работы давалось 4 часа.

Билеты по математике и физике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах в 1986-1988 годах, Агаханов Н.X., Болибрух А.А., Дерябкин В.Н., Киркинский А.И., 1989


Примеры.
Два мяча брошены одновременно навстречу друг другу с одинаковыми скоростями: один вертикально вверх с поверхности земли, другой вертикально вниз с высоты Н. Найти эти скорости, если известно, что к моменту встречи один из мячей пролетел путь 1/3 Н. Сопротивлением воздуха пренебречь.

На плоский слой, заряженный равномерно по объему положительным зарядом с плотностью р падают положительно заряженные частицы с зарядом q и с кинетической энергией Е. Определить толщину слоя, если известно, что максимальный угол падения, при котором эти частицы могут пролететь слой, равен 0 (см. рис. 2).

На экране, расположенном на расстоянии 60 см от собирающей линзы получено изображение точечного источника, расположенного на главной оптической оси линзы. На какое расстояние переместится изображение на экране, если при неподвижном источнике переместить линзу в плоскости, перпендикулярной главной оптической оси, на 2 см? Фокусное расстояние линзы равно 20 см.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Билеты по математике и физике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах в 1986-1988 годах, Агаханов Н.X., Болибрух А.А., Дерябкин В.Н., Киркинский А.И., 1989 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: