Я сдам ОГЭ, география, типовые задания, технология решения, Барабанов В.В., Амбарцумова Э.М., Дюкова С.Е., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Я сдам ОГЭ, География, Типовые задания, Технология решения, Барабанов В.В., Амбарцумова Э.М., Дюкова С.Е., 2018.

Учебное пособие «Я сдам ОГЭ! География. Типовые задания. Технология решения» создано авторским коллективом из числа членов Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ОГЭ и предназначено для подготовки обучающихся 8-9 классов к государственной итоговой аттестации. Пособие активизирует работу обучающихся по следующим направлениям: пополнение, актуализация и систематизация знаний по всем элементам содержания, проверяемым на ОГЭ; упражнение в практическом применении знаний при выполнении типовых экзаменационных заданий. Пособие адресовано школьникам и их родителям, педагогам для проверки/самопроверки достижения требований образовательного стандарта к уровню подготовки выпускников.

Я сдам ОГЭ, География, Типовые задания, Технология решения, Барабанов В.В., Амбарцумова Э.М., Дюкова С.Е., 2018


Изображение объектов на географических картах.
При составлении карт проводится отбор объектов, которые на них изображают. Чем крупнее масштаб карты, тем больше объектов на ней изображено, тем она более подробная. Топографические карты наиболее подробные, на них изображены природные, экономические объекты и населённые пункты. Топографические карты являются по содержанию комплексными. На картах и планах изображение объектов местности дано в картографических условных знаках — системе символических графических обозначений, применяемых для изображения на картах различных объектов и явлений, их качественных и количественных характеристик. Условные знаки также называют «легенда карты». Для разных объектов используются разные способы изображения. Рассмотрим некоторые особенности изображений объектов. Для линейных объектов — реки, дороги, линии электропередач и т.п. — используются условные знаки в виде различных линий, передающих местоположение и очертание объектов, но их ширина преувеличивается. Реки могут изображаться как одной линией, если река неширокая, или двумя линиями, если в масштабе конкретной карты возможно показать ширину реки.

Содержание.
ОТ АВТОРОВ.    
ТЕМА I.ИСТОЧНИКИ ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ.
ТЕМА II.ПРИРОДА ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕК.
ТЕМА III.МАТЕРИКИ, ОКЕАНЫ. НАРОДЫ И СТРАНЫ.
ТЕМА IV.ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ И ГЕОЭКОЛОГИЯ.
ТЕМА V.ГЕОГРАФИЯ РОССИИ. 

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: