Самопознание, 10 класс, Тетрадь ученика, Калиева Г.И., Леканова Т.В., Маркус Н.Н., 2019

Самопознание, 10 класс, Тетрадь ученика, Калиева Г.И., Леканова Т.В., Маркус Н.Н., 2019.

  В тетради предлагаются задания, разработанные в соответствии с обновленным содержанием программы по предмету «Самопознание» для 10 класса. Задания предусмотрены для самостоятельной работы ученика с целью дальнейшего осмысления общечеловеческих ценностей, анализа и обогащения собственного жизненного опыта, раскрытия духовно-нравственного потенциала ученика.

Самопознание, 10 класс, Тетрадь ученика, Калиева Г.И., Леканова Т.В., Маркус Н.Н., 2019


ИМЯ ЧЕЛОВЕК.
Задание 1. Представьте, что вам нужно отправить информацию о человеке представителям иных планет. Что вы расскажите о жителях Земли? Что в этом сообщении особенно выделите?

Задание 2.Дайте свое определение понятию «человек».
Человек –.

Задание 3. Подберите информацию о наиболее значительных научных, технических открытиях, сделанных в ХХ веке. Проанализируйте, что принесли эти открытия природе и человеку, от чего зависят последствия их применения. Сделайте выводы. Выполните задание в свободной форме (например, эссе, таблица, коллаж с комментариями и др.).

Задание 4. Приведите примеры, подтверждающие следующее утверждение: «Если человек вступает в борьбу с обстоятельствами и прикладывает свои усилия, то он преодолевает их, влияет на них. Человек может изменять их к лучшему и стать сильнее, умнее, заслужить уважение людей добром, принесѐнным им в дар». Разместите изображение человека (рисунок, фотографию), чья судьба является подтверждением этих слов. Это может быть как известный человек, так и тот, кого вы знаете лично. Объясните свой выбор.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самопознание, 10 класс, Тетрадь ученика, Калиева Г.И., Леканова Т.В., Маркус Н.Н., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 11:27:03