Обоснование режимов трубопроводного транспорта битуминозной нефти, Николаев А.К., Закиров А.И., Зарипова Н.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Обоснование режимов трубопроводного транспорта битуминозной нефти, Николаев А.К., Закиров А.И., Зарипова Н.А., 2019.

В учебном пособии рассмотрены и проанализированы основные методики теплового и гидравлического расчета трубопроводов, транспортирующих высоковязкие нефти. Также описаны экспериментальные исследования реологических свойств смесей битуминозной нефти Ашальчинского месторождения и разбавителя. Учебное пособие предназначено для бакалавров и магистров направления подготовки «Нефтегазовое дело», также для специалистов нефтегазовой отрасли.

Обоснование режимов трубопроводного транспорта битуминозной нефти, Николаев А.К., Закиров А.И., Зарипова Н.А., 2019



ПРЕДИСЛОВИЕ.

В первой главе проведен научный анализ теории и практики перекачки высоковязкой нефти в смеси с разбавителем с использованием технологии предварительного подогрева. Проанализирована классификация битуминозных нефтей, определено их место в общей структуре запасов, описаны их свойства и основные проблемы, сопряженные с процессом их транспортирования. Особое внимание в работе уделено Ашальчинскому нефтяному месторождению, поскольку на его долю приходится значительная часть запасов битуминозной нефти в Республике Татарстан. Проведен подробный анализ имеющихся данных по свойствам добываемой нефти.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава 1. Теория и практика трубопроводного транспорта битуминозных нефтей с применением разбавителя.
Глава 2. Экспериментальные исследования реологических моделей смеси битуминозной нефти Ашальчинского месторождения и разбавителя.
Глава 3. Разработка алгоритма выбора рациональных параметров транспортирования битуминозной нефти в смеси с разбавителем.
Глава 4. Рекомендации по выбору рациональных режимов трубопроводного транспорта в случае перекачки битуминозной нефти в смеси с разбавителем.
Заключение.
Приложение А.
Приложение Б.
Приложение В.
Приложение Г.
Список литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: