МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ обучающимся по организации индивидуальной подготовки к ОГЭ, РУССКИЙ ЯЗЫК, Цыбулько И.П., 2020

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ обучающимся по организации индивидуальной подготовки к ОГЭ, РУССКИЙ ЯЗЫК, Цыбулько И.П., 2020.

Методические рекомендации предназначены для обучающихся 9 классов. Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ОГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ОГЭ. В рекомендациях описана структура и содержание контрольных измерительных материалов ОГЭ 2020 года, приведён индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение / повторение которых целесообразно обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытым банком заданий ОГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ обучающимся по организации индивидуальной подготовки к ОГЭ, РУССКИЙ ЯЗЫК, Цыбулько И.П., 2020


Орфографический анализ.
В этом задании необходимо выбрать правильное написание указанной в примере буквы. Обратите внимание на то, что при анализе ответов под номерами 1, 3, 4 Вам не обойтись без знаний по фонетике. Вы должны уметь определять звуковой состав слова, который подразумевает различение звонких и глухих согласных, ударных и безударных гласных, чередующихся гласных в корне. При выполнении задания 5 Вам необходимо провести частичный фонетический анализ слова, определяя особенность согласных звуков (мягкие или твёрдые, глухие или звонкие) и учитывая при этом не только качественную их характеристику, но и возможные фонетические процессы: оглушение и озвончение, особенности произношения некоторых сочетаний букв. Эти умения должны применяться вместе с другими видами анализа: орфографическим, лексическим, морфологическим, морфемным и словообразовательным. Именно эти виды анализа позволят решить приведённое выше задание: верными будут ответы 1 и 5. Таким образом, в бланк ответа записываем: 15<или>51.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ обучающимся по организации индивидуальной подготовки к ОГЭ, РУССКИЙ ЯЗЫК, Цыбулько И.П., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: