Занимательная химия, Рюмин В.В., Станиковой Е.В., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Занимательная химия, Рюмин В.В., Станиковой Е.В., 2011.

Написанная в 20-е годы прошлого века, эта книга интересна и сегодня. Знакомясь с занимательными и несложными опытами, основанными на химических законах, читатель получит наглядное представление о процессах, происходящих в окружающем нас мире.

Занимательная химия, Рюмин В.В., Станиковой Е.В., 2011



ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА.

Владимир Владимирович Рюмин — замечательный инженер, педагог и популяризатор науки — родился в 1874 г. Окончил Харьковский технологический институт и получил в Николаеве должность преподавателя строительного искусства и железнодорожного дела. С 1902 г. по совместительству — преподаватель физики и химии Николаевского среднетехнического училища. Главным призванием Рюмин считал педагогическую работу. Другим делом его жизни стало литературное творчество. В 1901 г. он опубликовал свою первую книгу. В дальнейшем его учебники и научно-популярные книги многократно переиздавались.

Содержание.

От издательства
Предисловие к первому изданию
Что такое химия?
Превращение жидкостей
О страшных газах
Военная химия
Еще страшный газ
Невидимое нечто и опыты с ним
Еще опыты с газами
Вредные газы, приносящие пользу
Газ тухлых яиц
Газ древнего Аммона
Химические развлечения без приборов
Безопасная пиротехника
Кое-что о кристаллах
Химические шутки
Дополнение
ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОДЕЛАТЬ ОПЫТЫ, ОПИСАННЫЕ В ЭТОЙ КНИЖКЕ
ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЯХ

Купить .
Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: