Практикум по уравнениям математической физики, Деревич И.В., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Практикум по уравнениям математической физики, Деревич И.В., 2018.

В книге представлены современные методы математической физики, направленные на решение прикладных задач. Широко используется аппарат обобщенных функций. В решениях задач применяются функции Грина для линейных дифференциальных уравнений в частных производных второго порядка. Большое внимание уделяется методам, основанным на специальных функциях, входящих в решение двух- и трехмерных задач. Весь теоретический материал иллюстрируется примерами численной реализации полученных аналитических формул. Книга сочетает аналитические методы математической физики и методы вычислений, использующие современные компьютерные пакеты, например Mathcad, Matlab, Mathematica и др. Графические иллюстрации, построенные на основе найденных зависимостей, позволяют получить детальное представление о качественных особенностях решений. Рассмотрен широкий круг задач, представляющих методический и практический интерес. Книга предназначена для студентов старших курсов, обучающихся по специальностям «Физика», «Прикладная математика». Книга
может быть полезна для научных работников, инженеров и других специалистов в области теоретической, прикладной физики и прикладной математики.

Практикум по уравнениям математической физики, Деревич И.В., 2018



1.ВВЕДЕНИЕ.

В современной учебной литературе существует большое число книг по уравнениям математической физики. Это достаточно полные российские и зарубежные издания, в том числе и многотомные [1-14]. В этих монографиях содержатся эффективные аналитические методы исследования основных задач математической физики. Настоящая книга предназначена прежде всего для студентов-«физиков», стремящихся освоить современные, ориентированные на компьютерные технологии методы численной реализации и визуализации классических решений уравнений математической физики.

Оглавление.

ОСНОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ.
Часть первая Одномерные уравнения математической физики.
Часть вторая Многомерные уравнения математической физики.
Литература.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: