Геометрия, методические рекомендации, 8 класс, учебное пособие для общеобразовательных организаций, Вернер А.Л., Рыжик В.И., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Геометрия, Методические рекомендации, 8 класс, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Вернер А.Л., Рыжик В.И., 2017.

Учебное пособие адресовано учителям, работающим по учебнику «Геометрия. 8 класс» (авторы: А.Д. Александров. А.Л. Вернер. В.И. Рыжик). В ней дано примерное тематическое планирование по главам и параграфам. Авторы предлагают общие методические рекомендации по урокам, контрольные работы, а также решения задач и тесты к главам учебника.

Геометрия, Методические рекомендации, 8 класс, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Вернер А.Л., Рыжик В.И., 2017


Урок 1.
(равенство треугольников, равнобедренный треугольник). При повторении признаков равенства треугольников следует обратить внимание на то. что определить их равенство можно по-разному, но. аргументируя равенство треугольников, удобнее называть не номер признака, а элементы, обеспечивающие это равенство: по трем сторонам; по двум сторонам и углу между ними; по стороне и двум прилежащим к ней углам. Повторяя свойства и признаки равнобедренного треугольника и серединного перпендикуляра отрезка, вспоминаем о характерных свойствах фигур, о взаимно обратных утверждениях, о применении словесного оборота тогда и только тогда.

Оглавление.
Примерное тематическое планирование.
Теоретический материал (общие методические рекомендации).
Введение.
Глава I.Площади многоугольных фигур.
1.Многоугольники.
Площадь многоугольной фигуры.
3.Теорема Пифагора.
4.Площадь треугольника и площадь трапеции.
5.Параллелограмм и его площадь.
Глава II.Геометрия треугольника.
6.Синус. Применения синуса.
7.Косинус. Применения косинуса.
8.Тригонометрические функции.
9.Подобные треугольники.
10.Применения теорем о подобии треугольников.
Решения задач и указания к решению.
Глава I.Площади многоугольных фигур.
Глава II.Геометрия треугольника.
Тесты.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: