Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, том 9, Справочный, 2001

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, Том 9, Справочный, 2001.

  Оксфордская иллюстрированная энциклопедия призвана приносить пользу и радовать читателей всего мира. Создатели энциклопедии всемерно стремились к тому, чтобы она не стала достоянием только одной страны или одной цивилизации и чтобы ее статьи были понятны любым заинтересованным читателям, не имевшим ранее детальных сведений о предмете.
У каждого тома есть точно обозначенная тема, раскрытая в его названии. Чтение отдельных томов не требует никаких предварительных знаний; в них отсутствует специфическая лексика и нет перекрестных ссылок на другие тома. Тем не менее все восемь тематически построенных томов и девятый справочный, завершающий, представляют читателю цельный и заслуживающий доверия обзор всех знаний и достижений, обретенных человечеством. Материал в каждом томе сведен в относительно небольшие по объему статьи (от 50 до 1000 слов), расположенные в алфавитном порядке, поэтому найти нужную информацию довольно просто, поскольку она не погребена в размытых по содержанию и пространных статьях. Перекрестные ссылки внутри томов даны во всех случаях, когда они могут быть полезны читателю.

Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, Том 9, Справочный, 2001


А.
Аарон (Aaron), в ветхозаветных преданиях ст. брат Моисея и старейшина израильского колена Ле-вия. Его традиционно считают основателем и родоначальником евр. священнической касты. Помощник и «уста» косноязычного Моисея, вместе с ним вывел евреев из егип. пленения. Владел магическим посохом, к-рый, будучи оставлен в скинии, наутро чудесным образом расцвел. Перед тем как взойти на г. Синай для общения с Яхве, Моисей поручил евреев А. и Ору. По требованию народа А. изготовил кумира в виде золотого тельца, чем нарушил запрет идолопоклонничества и навлек на себя гнев Яхве. Спасся лишь благодаря заступничеству Моисея. В ислам, лит-ре А. (Гарун) — пророк и «отец утешения». Согласно мусульм. легенде, Муса (Моисей) и Гарун поднялись на гору Хореб, не зная, кому из них суждено умереть. Гроб, к-рый они нашли, подошел Гаруну, и в нем он был взят на небо.

Авель (Abel), в ветхозаветных преданиях второй сын прародителей людей Адама и Евы. А., пастух, был убит своим братом, земледельцем Каином из зависти: жертва, принесенная последним («от плодов земли») была отвергнута Богом, а жертва А. (первородные ягнята его стада) была принята. В Новом завете А. считается первым мучеником. Легенда о Хабиле (А.) и Кабиле (Каине) распространена и в мусульм. лит-ре.

Содержание.
БОГИ И ГЕРОИ В ЛЕГЕНДАХ, МИФАХ И РЕЛИГИЯХ МИРА.
ХРИСТИАНСКИЕ СВЯТЫЕ.
СВЯЩЕННЫЕ КНИГИ.
СПРАВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
УКАЗАТЕЛЬ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги:


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 12:39:19