1000 самых интересных задач и головоломок для детей и взрослых, Никитенко И.Ю., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

1000 самых интересных задач и головоломок для детей и взрослых, Никитенко И.Ю., 2017.

Можно сказать, что головоломки — это логические или математические задачи в занимательной форме. Решать их не только увлекательно, но и полезно: они развивают умение анализировать и систематизировать, помогают выработать терпение и внимание, стимулируют образное и логическое мышление. Процесс их разгадывания является эффективным способом повышения интеллекта и сообразительности уже в раннем возрасте, пробуждает скрытые возможности человека. В этой книге представлено множество интересных задач и головоломок, сопровождаемых попятными иллюстрациями, которые помогут вам весело и с пользой провести время.
Для среднего школьного возраста.

1000 самых интересных задач и головоломок для детей и взрослых, Никитенко И.Ю., 2017

Головоломки - проявки смекалку.

1. Шесть пробирок.
Шесть пробирок с водой стоят в ряд, причем так, что полные и пустые чередуются. Каким образом можно сделать так, чтобы вначале стояли три наполненные водой пробирки, а за ними — три пустые, если трогать можно только одну любую пробирку.

2. Штампы с оттисками.
Какие штампы с оттисками А, Б, В и Г использовали, чтобы получить каждую картинку? Штампы можно поворачивать и использовать по несколько раз.


Содержание.

Нескучный задачник.
Головоломки — прояви смекалку.
Цифры и буквы — размышляй и делай выводы.
Веселые задачи — найди оригинальный ответ.
Загадочные рисунки — сосредоточься на второстепенном.
Оптические иллюзии — не верь глазам своим!


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: