В помощь изучающим идиш, Шапиро М., Фалькович Э., 2006

В помощь изучающим идиш, Шапиро М., Фалькович Э., 2006.

   Учебные материалы по языку идиш, собранные в настоящем сборнике, были подготовлены виднейшими еврейскими лингвистами бывшего СССР Мойше (Моисеем Алтеровичем) Шапиро (1899-1973) и Эли (Ильей Марковичем) Фальковичем (1898-1979) и публиковались на страницах московского журнала «Советиш геймланд» в 1969-1978 годах.
Материалы отражают норму орфографии идиша, сформировавшуюся и использовавшуюся в бывшем Советском Союзе. Для примеров и упражнений использованы отрывки из произведений еврейских писателей XIX-XX веков.
Сборник предназначен для взрослых и готовит учащихся к чтению художественной литературы и прессы на идише.
Сборник составлен в Еврейском общинном центре Санкт-Петербурга в 2006 году.

В помощь изучающим идиш, Шапиро М., Фалькович Э., 2006


О ФРАЗЕОЛОГИЗМАХ ЕВРЕЙСКОГО ЯЗЫКА.
Для овладения каким-либо языком важно не только усвоение значений его слов и правильное грамматическое оформление предложения или частей предложения; весьма важно также ознакомиться с наиболее употребительными фразеологическими сочетаниями изучаемого языка и их значениями, учиться уместному употреблению их в письменной и устной речи.

Фразеологическое сочетание, или фразеологизм, обычно состоит из отдельных слов, каждое из которых утрачивает свое собственное значение, определенный смысл имеет лишь фразеологизм в целом как неразрывное сочетание.
Оно означает: (он) терпит неудачи”, ему ужасно не везет”. Перевод же этого выражения слово в слово звучало бы в русском так: (ему) идёт маслом вниз”, хотя ни о каком масле речь не идет.

Все фразеологизмы языка составляют его фразеологию. В ней отражен вековой опыт народа, его мудрость, а часто — его связи с окружающими народами, влияние их языков.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу В помощь изучающим идиш, Шапиро М., Фалькович Э., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-18 08:06:20