Хочу учить японский, Гриценко Д., 2015

Хочу учить японский, Гриценко Д., 2015.

Учебное пособие содержит 10 уроков, включающих в себя две основные части. В первой части рассматривается письменность, используемая в японском языке. Во второй части представляется текст или диалог на японском языке, за которым следуют новые слова, комментарии, грамматическая тема урока. По мере изучения японской письменности в каждом уроке, слова, написанные русскими буквами, постепенно заменяются своими японскими эквивалентами, что помогает обучающемуся закрепить изученный материал по использованию письменности и внедрить его в ежедневную практику. После каждой части следуют упражнения, направленные на обобщение и закрепление пройденного материала. Комментарии и темы по грамматике, следующие за диалогами и текстами уроков, изложены максимально простым и доступным языком. Урок 10 является обобщающим уроком, содержащим свод упражнений, целью которых является закрепление материала предыдущих девяти уроков.

Хочу учить японский, Гриценко Д., 2015

Урок 1.

Азбука: Хирагана.
Грамматика: Простое утвердительное, вопросительное и отрицательное предложения
Лексика: Приветствие

В японском языке существует три вида письма: хирагана, катакана, китайские иероглифы (кандзи). Первые два - азбуки японского языка. В отличие от букв многих языков, в японском большинство букв обозначают один слог, поэтому японская азбука считается слоговой. Азбука хирагана используется для записи исконно японских слов. Азбука катакана используется для записи заимствованных слов и многих имён иностранного происхождения. Многие японские слова записываются также и иероглифами вместо хираганы. На лом уроке мы начнём изучать буквы хираганы.
Прежде чем мы начнём изучение букв, внимательно просмотрите буквы катаканы, хираганы и китайские иероглифы. Определите, в чём их отличие.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Хочу учить японский, Гриценко Д., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 14:53:47