Фактор успеха, учим нестандартно мыслить, Гин А., Баркан М., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Фактор успеха, учим нестандартно мыслить, Гин А., Баркан М., 2016.

Эта книга для тех, кто интересуется развитием креативных навыков. Написанная просто и ярко, она захватывает читателя - ученика, учителя, родителя - с первых же страниц.
В ней фактически раскрыта тайна развития творческого мышления - того, что даёт человеку возможность быть полезным, востребованным в современном мире.
Множество удачных примеров из жизни делают книгу занимательной и лёгкой для чтения.
1-е издание вышло в 2014 г. под названием «Открытые задачи как инструмент развития креативного мышления».

Фактор успеха, учим нестандартно мыслить, Гин А., Баркан М., 2016

«Золотой» пожар, или о чём эта книга.

«Золотой» пожар.

Жил-был в Сибири один крестьянин. Однажды на ярмарке он построил большой бревенчатый дом, обставил его деревянной мебелью, обложил со всех сторон поленьями, облил поленья керосином и поджёг. Было это в 1896 году при большом стечении народа. В результате этой акции крестьянин разбогател.
Как это ему удалось?
Этот крестьянин придумал нечто такое, чего не было до него. Такое, что полезно для других людей. Мало того, он нашёл способ, как донести до людей суть своей придумки, смог реализовать своё изобретение и стать богатым. Этот крестьянин — креативный человек. Однако тысячи других людей изначально обладали теми же ресурсами, знаниями, возможностями, но ничего подобного не сделали. Почему?
Притча о мудром царе и креативном молодце.
Однажды царь великой страны решил подвергнуть испытанию всех своих придворных. Ему нужно было понять, кто из них способен занять в его царстве важный государственный пост. Группа сильных и заслуженных мужей обступила его. «О вы, подданные мои, — обратился к ним царь, — у меня есть для вас трудная задача, и я хотел бы знать, кто сможет её решить». Он подвёл присутствующих к огромному навесному замку — такому большому, которого ещё никто никогда не видел. «Это самый большой и сложный замок в моём царстве. Кто из вас сможет открыть его?» — спросил царь. Одни придворные только качали головами. Другие стали разглядывать замок, но вскоре признались, что не смогут его открыть. А раз заслуженные мужи потерпели неудачу, остальные придворные решили, что задача им тем более не под силу. Но один молодой человек вышел из толпы и подошёл к замку. Он стал внимательно разглядывать и ощупывать замок, затем попытался подвигать его и вдруг одним рывком открыл замок! Он оказался незамкнутым.
Тогда царь объявил: «Ты получишь должность, потому что полагаешься не только на то, что видишь и слышишь, но и на собственные силы и не боишься сделать попытку».


Оглавление.

Несколько отзывов о книге.
5 поводов ознакомиться с этой книгой.
Глава 1. «Золотой» пожар, или 0 чём эта книга.
Глава 2. Знакомьтесь: открытые задачи.
Глава 3. Зоопарк открытых задач.
Глава 4. Что значит «уметь считать»?
Глава 5. Люди и задачи.
Глава 6. Открытые задачи в школе.
Глава 7. Факторы успеха.
Приложения.
Приложение 1. Ответы на часто задаваемые вопросы.
Приложение 2. О проекте «Школа креативного мышления».
Приложение 3. Аннотированный список книг.
Приложение 4. Оценочный расчёт к задаче «Необычные камни в Долине Смерти».
Приложение 5. Об авторах.
Приложение 6. Литература.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: