Методы оптимизации, основы теории, задачи, обучающие компьютерные программы, Струченков В.И., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Методы оптимизации, основы теории, задачи, обучающие компьютерные программы, Струченков В.И., 2015.

В книге рассматриваются теоретические основы линейного, нелинейного и динамического программирования. По каждому из трех разделов приводятся контрольные вопросы и задачи, на большинство из них в приложениях даны ответы и решения. Разбираются также практические задачи из различных областей, решенные методами линейного, нелинейного и динамического программирования. Книга содержит сведения о специально разработанных обучающих компьютерных программах и рекомендации по их применению. Используемый математический аппарат сведен к минимуму и поясняется в тексте, что обеспечивает понимание методов оптимизации при наличии математической подготовки в объеме программы обычного технического вуза. В основу книги положены курс лекций автора в Московском институте радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) и практический опыт разработки программных средств для решения задач оптимизации большой размерности в рамках САПР. Книга может быть полезна студентам и аспирантам, изучающим методы оптимизации, а также специалистам, сталкивающимся с проблемами выработки оптимальных решений в различных областях деятельности.

Методы оптимизации, основы теории, задачи, обучающие компьютерные программы, Струченков В.И., 2015



ВВЕДЕНИЕ.

Математические методы оптимизации, соответствующие алгоритмы и компьютерные программы можно рассматривать как эффективный элемент наукоемких технологий, разработка которых в различных областях в настоящее время особенно актуальна. Оптимизационные методы используются в исследовании операций и системном анализе, в планировании производственной деятельности, в проектировании различных объектов, в военном деле и т. д. Недостаточность классической теории оптимизации выявилась во второй трети XX в. при необходимости решать задачи с ограничениями в виде неравенств, особенно при большом числе переменных. Последнее обстоятельство (большая размерность задач) преодолено разработкой численных методов решения систем алгебраических уравнений и соответствующих компьютерных программ.

Оглавление.

ВВЕДЕНИЕ.
1. ЛИНЕЙНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ.
2. НЕЛИНЕЙНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ.
3. ДИНАМИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: