Волшебный мир Анны Мэйсон, рисуем природу акварелью, все секреты реалистичной живописи, Мэйсон А., 2018

Волшебный мир Анны Мэйсон, рисуем природу акварелью, все секреты реалистичной живописи, Мэйсон А., 2018.

Долгожданная новинка! Книги английской художницы Анны Мэйсон удивительным образом воздействуют на людей, даже далеких от рисования. Глядя на картины Анны, сложно поверить, что перед вами изображение, написанное акварелью, настолько они реалистичны. На листах акварельной бумаги перед нами буквально распускаются прекрасные цветы, созревают сочные ягоды и готовятся вспорхнуть с ветки красочные птицы. Нарисовать такое самостоятельно? Это кажется невозможным! Но в своих книгах Анна с легкостью и присущим ей талантом преподавателя убеждает нас в том, что освоить ее метод рисования может каждый. В этой, второй, книге Анны читателя ждет еще более близкое знакомство с поэтапным методом создания реалистичных акварельных картин. Вначале автор подробно рассказывает об инструментах и принадлежностях, затем переходит к своему методу, его этапам и особенностям, а затем подводит читателя к практическим занятиям - четырем великолепным картинам, созданным шаг за шагом, с подробными объяснениями и иллюстрациями. Создание размывок разной консистенции, наложение тонов, создание теней и бликов - все эти этапы приближают вас к удивительному искусству - искусству реалистичной живописи. В книге приводится множество полезных советов и секретов. Все пошаговые проекты сопровождаются контурными рисунками. Издание предназначено для всех, кто любит и умеет рисовать акварелью.

Волшебный мир Анны Мэйсон, рисуем природу акварелью, все секреты реалистичной живописи, Мэйсон А., 2018

Пребывание на природе.

Уйдя со стабильной, официальной, «настоящей» работы ради того, чтобы полностью посвятить себя творчеству, первым делом я завела собаку. В то время я была слишком неопытна, но взять в семью Декстера - это. возможно, самое лучшее, что я могла сделать для того, чтобы поддерживать в себе состояние творчества и вдохновения. Каждый день я ходила с ним на прогулки, а. пока он был щенком, нужно было гулять как минимум час. чтобы пес получил достаточную физическую нагрузку. Постепенно мне открылось, что ежедневные прогулки по одному и тому же маршруту - это довольно медитативное занятие. Обычно я выходила на прогулку с головой, переполненной разными мыслями, я перебирала в уме все. что мне предстояло сделать в течение дня. Но. прогулявшись минут тридцать, я замечала, что в голове все улеглось, что я могу оглядеться вокруг и увидеть окружающую меня действительность; что я гораздо больше присутствую в реальном мире; что я уже готова осознать и понять свои чувства.
И дело тут вовсе не в том. что к этому моменту я уже какое-то время гуляла; хотя, конечно, и в этом тоже. Но главное - я гуляла на природе. Я переехала за город, поближе к природе, потому что выросла в похожем месте, и все то время, что я жила в городе, я очень скучала по сельской жизни. На прогулке меня окружали деревья, птицы, живые изгороди и полевые цветы. Чем «тише» становилось у меня в голове, тем острее делалось зрительное восприятие, и я уже могла «видеть» мир гораздо яснее. И это было потрясающе.


Содержание.

Как я здесь оказалась.
Вдохновение.
Пребывание на природе.
В саду.
Работа в саду.
Опыт рисования.
Подход.
Деталь и ее воздействие.
Мелкие предметы,
изображенные крупно.
Рисование по фотографиям.
Полезные советы
по фотографировании».
Создание композиций с помощью фотоаппарата: освоение негативного пространства.
Ищите отклик в сердце.
Реализм.
Понимание цвета.
Форма и фактура.
«Настройка» на поверхности.
Методы рисования.
Мой метод: пять этапов создания картины.
Контурный рисунок.
Процесс рисования.
Рисование красками.
Как я работаю.
Консистенция.
Смешение цветов.
Кисти.
Бумага.
Техники работы кистью.
Переходы.
Проекты.
Ягода ежевики.
Осенний кленовый лист.
Подсолнух.
Синица.
Контурные рисунки.
Как заставить себя выполнить упражнения.
Доверяйте избранному методу.
Цели и перспективы.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Волшебный мир Анны Мэйсон, рисуем природу акварелью, все секреты реалистичной живописи, Мэйсон А., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: