Сочинение как творческий вид работы, из опыта учителя, Пименова В., 2007

Сочинение как творческий вид работы, из опыта учителя, Пименова В., 2007.

Предлагается подготовленная опытным методистом и практически проверенная разработка курса, направленного на обучение сочинению как базовой форме письменной речи. Основополагающим принципом для автора является формирование у учеников умения анализировать и истолковывать художественное произведение на основе непосредственной эмоционально-эстетической реакции читателя.

Сочинение как творческий вид работы, из опыта учителя, Пименова В., 2007



Вступление.

Работа над сочинением, завершающаяся его созданием, — один из сложнейших видов деятельности учащихся в процессе школьного изучения литературы. Умение писать сочинения общезначимо, и наш курс привлечёт учащихся разных профильных классов (не только гуманитарного направления), в зависимости от интересов личности. Мы считаем неправомерным представлять содержание этого курса как сугубо элективного: обучение письменной речи входит в круг первостепенных целей школьного литературного образования. Нельзя рассматривать содержание курса только с одной из двух позиций: либо как дополнительный, репетиционный, либо как школьное литобъединение, литературный кружок. Особенность курса — в целенаправленном сочетании этих позиций. Мы исходим из потребностей учащихся, которых (на основании пятилетних наблюдений) разделим на три группы:
— одни действительно нуждаются в дополнительных занятиях;
— другие стремятся реализовать себя в литературном творчестве;
— третьи чувствуют необходимость в интеллектуальном совершенствовании своей личности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сочинение как творческий вид работы, из опыта учителя, Пименова В., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: