ЕГЭ, история, Выполнение заданий 10 и 12, Работа с фрагментами текстовых источников, Бунина О.В., Маркин С.А., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

ЕГЭ, История, Выполнение заданий 10 и 12, Работа с фрагментами текстовых источников, Бунина О.В., Маркин С.А., 2018.

  Пособие включает текстовый материал по всем периодам отечественной истории, что поможет ученикам систематизировать имеющиеся знания и при необходимости своевременно восполнить обнаружившиеся пробелы. Это универсальное подспорье в процессе формирования и совершенствования у учеников базовых знаний и умений работы с текстовым материалом, которые обеспечат успешную сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории.
Предназначено как для учащихся средней школы при подготовке к ЕГЭ по курсу «История России», так и для преподавателей истории общеобразовательных учреждений при организации изучения данного курса и его повторении и обобщении.

ЕГЭ, История, Выполнение заданий 10 и 12, Работа с фрагментами текстовых источников, Бунина О.В., Маркин С.А., 2018


История Руси IX—XIV вв.
Прочтите отрывок из летописи и укажите век, к которому относятся описываемые события.
«Пошел Олег, взяв с собою много воинов: варягов, словен, мерю, весь, кривичей, и пришел к Смоленску, и взял город, и посадил в нем своих мужей. Оттуда пошел вниз и взял Любеч и посадил мужей своих. Придя к горам Киевским, узнал Олег, что княжат тут Аскольд и Дир. И спрятал он одних воинов в ладьях, а других оставил позади; а сам подошел к горам, неся ребенка Игоря. И послал сказать Аскольду и Диру; «Мы купцы, идем в Греки от Олега и княжича Игоря. Выходите к нам, к родичам своим».
Когда же Аскольд и Дир вышли, воины выскочили из ладей. И сказал Олег Аскольду и Диру: «Не князья вы и не княжеского рода, но я княжеского рода», — а когда вынесли Игоря, сказал: «Вот он, сын Рюрика».

Прочтите отрывок из летописи.
«Поляне же жили в те времена отдельно и управлялись своими родами... и жили они родами на своих местах, и каждый управлялся самостоятельно. И были три брата: один по имени Кий, другой — Щек и третий — Хорив, а сестра их была Лыбедь... И построили городок во имя старшего своего брата, и назвали его Киев. ... И по смерти братьев этих потомство их стало держать княжение у полян, а у древлян было свое княжение, а у дреговичей свое, а у славян в Новгороде свое...»

Используя отрывок и знания по истории, выберите в приведенном списке три верных суждения. Запишите в таблицу цифры, под которыми они указаны.
1) Данный отрывок взят из «Повести временных лет».
2) Братья, указанные в тексте, были основателями единого древнерусского государства.
3) Братья, указанные в тексте, были легендарными основателями Киева.
4) После смерти братьев Киевом стали править варяги.
5) Произведение, из которого взят отрывок, было создано в XIII в.
6) Кий, Щек и Хорив захватили власть в Киеве, убив правивших там варягов.

Содержание.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
РАЗДЕЛ 1. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАНИЙ НА УСТАНОВЛЕНИЕ СООТВЕТСТВИЯ МЕЖДУ ИСТОРИЧЕСКИМИ ИСТОЧНИКАМИ И ИХ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ (№10 И №12).
РАЗДЕЛ 2. ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ЗАДАНИЯ.
Тема 1. История Руси IX—XIV вв.
Тема 2. История России XV—XVII вв.
Тема 3. История России XVIII в. — первой половины XIX в.
Тема 4. История России второй половины XIX — начала XX вв.
Тема 5. История России XX — начала XXI вв.
ОТВЕТЫ НА ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ЗАДАНИЯ.
ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: