Параллельное программирование на C++ в действии, практика разработки многопоточных программ, Уильямс Э., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Параллельное программирование на C++ в действии, практика разработки многопоточных программ, Уильямс Э., 2012.

В наши дни компьютеры с несколькими многоядерными процессорами стали нормой. Стандарт C++11 языка C++ предоставляет развитую поддержку многопоточности в приложениях. Поэтому, чтобы сохранять конкурентоспособность, вы должны овладеть принципами и приемами их разработки, а также новыми средствами языка, относящимися к параллелизму
Книга «Параллельное программирование на C++ в действии» не предполагает предварительных знаний в этой области. Вдумчиво читая ее, вы научитесь писать надежные и элегантные многопоточные программы на С++11. Вы узнаете о том, что такое потоковая модель памяти, и о том, какие средства поддержки многопоточности, в том числе запуска и синхронизации потоков, имеются в стандартной библиотеке. Попутно вы познакомитесь с различными нетривиальными проблемами программирования в условиях

Параллельное программирование на C++ в действии, практика разработки многопоточных программ, Уильямс Э., 2012

Что такое параллелизм?

Если упростить до предела, то параллелизм - это одновременное выполнение двух или более операций. В жизни он встречается на каждом шагу: мы можем одновременно идти и разговаривать или одной рукой делать одно, а второй - другое. Ну и, разумеется, каждый из нас живет своей жизнью независимо от других - вы смотрите футбол, я в это время плаваю и т. д.
Параллелизм в вычислительных системах
Говоря о параллелизме в контексте компьютеров, мы имеем в виду, что одна и та же система выполняет несколько независимых операций параллельно, а не последовательно. Идея не нова: многозадачные операционные системы, позволяющие одновременно запускать на одном компьютере несколько приложений с помощью переключения между задачами уже много лет как стали привычными, а дорогие серверы с несколькими процессорами, обеспечивающие истинный параллелизм, появились еще раньше. Новым же является широкое распространение компьютеров, которые не просто создают иллюзию
одновременного выполнения задач, а действительно исполняют их параллельно.
Исторически компьютеры, как правило, оснащались одним процессором с одним блоком обработки, или ядром, и это остается справедливым для многих настольных машин и по сей день. Такая машина в действительности способна исполнять только одну задачу в каждый момент времени, но может переключаться между задачами много раз в секунду. Таким образом, сначала одна задача немножко поработает, потом другая, а в итоге складывается впечатление, будто все происходит одновременно. Это называется переключением задач.


ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Благодарности.
Об этой книге.
Об иллюстрации на обложке.
ГЛАВА 1. Здравствуй, параллельный мир!
ГЛАВА 2. Управление потоками.
ГЛАВА 3. Разделение данных между потоками
ГЛАВА 4. Синхронизация параллельных операций.
ГЛАВА 5. Модель памяти C++ и атомарные операции.
ГЛАВА 6. Проектирование параллельных структур данных с блокировками.
ГЛАВА 7. Проектирование параллельных структур данных без блокировок.
ГЛАВА 8. Проектирование параллельных программ.
ГЛАВА 9. Продвинутое управление потоками.
ГЛАВА 10. Тестирование и отладка многопоточных приложений.
Приложения.
РЕСУРСЫ.
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: