Занимательная физиология, Танака Э., Кояма К., Сенникова Т.И., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Занимательная физиология, Танака Э., Кояма К., Сенникова Т.И., 2018.

В предлагаемом читателю манге в интересной и увлекательной форме рассказано о всем великолепии человеческого тела. Читатель вместе с первокурсницей Кумико узнаёт, что, оказывается устройство человеческого организма очень напоминает организацию человеческого общества. Пищеварительный тракт очень похож на фабрику по переработке сырья, кровеносная система имеет много общего с рисовой плантацией, а нервная система - с линией скоростной связи, сообщающей о необходимости реакции в ответ на внешние воздействия. Простота изложения и занимательный сюжет о необычной подготовке Кумико к переэкзаменовке поможет читателю получить базовые знания по физиологии. Книга будет полезна школьникам старших классов, учащимся медицинских колледжей и студентам младших курсов вузов, впервые знакомящихся с физиологией человеческого организма, а также наверняка заинтересует любознательных людей, желающих познать самих себя.

Занимательная физиология, Танака Э., Кояма К., Сенникова Т.И., 2018



Предисловие.

Если вас заинтересовала эта книга, вы, скорее всего, - любознательный старшеклассник либо учащийся медицинского ВУЗа или колледжа, и вам знакомо насколько запутанной может показаться дисциплина, в основе которой познание человеческого тела и происходящих в нем процессов. Но, открыв книгу, и продвигаясь вперед, вы обнаружите, что организм человека устроен весьма логичным образом, и понять его работу не так сложно, как кажется. Меня всегда поражало, насколько умно устроено наше тело. К сожалению, многие люди с неохотой берутся за изучение физиологии. Им кажется, что в ней слишком много всего и разного, и они даже боятся начинать. И напрасно, ведь когда ты уже знаком с основами работы организма, все становится намного увлекательнее. Задача этой книги в интересной и увлекательной форме рассказать о всем великолепии человеческого тела. Увлечь читателя помогает история девочки Кумико, которая не любила ходить на занятия по физиологии. Однако пытаясь понять работу собственного организма, например, что в нем происходит во время еды или во время бега, Кумико увлекается этой дисциплиной и даже получает удовольствие от ее изучения. Надеемся, вы тоже не останетесь равнодушными.

Содержание.

ПРОЛОГ. Я должна сдать «Введение в физиологию»
1. КРОВЕНОСНАЯ СИСТЕМА. Согласовано работающие насосы
2. СИСТЕМА ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ. Есть ли связь между сердцем и легкими?
3. ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА. Пищеварение, обмен веществ и необыкновенно одаренная печень
4. ПОЧКИ И МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА. Удаляем мусор все 24 часа в сутки без перерывов
5. БИОЛОГИЧЕСКИЕ ЖИДКОСТИ. Равновесие между кровью, тканями и клетками
6. ГОЛОВНОЙ МОЗГ И НЕРВНАЯ СИСТЕМА. Сигналы, передаваемые со скоростью 120 м/с
7. СЕНСОРНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА. Боль и другие ощущения, а также наши специальные органы чувств
8. ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ. Мышцы, кости и суставы
9. КЛЕТКИ, ГЕНЫ И РЕПРОДУКЦИЯ ЧЕЛОВЕКА. Хранение и воссоздание биологических замыслов природы
10. ЭНДОКРИННАЯ СИСТЕМА. Посылая сигналы по кровотоку
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Послесловие
Предметный указатель

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: