Спасите мой бизнес, записки белого аудитора, или почему предприниматели плачут в моем кабинете, Милютина А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Спасите мой бизнес, записки белого аудитора, или почему предприниматели плачут в моем кабинете, Милютина А., 2019.

Если зовут в министры, обязательно соглашайся.

На несколько решающих в своей карьере вопросов я не смогла ответить «нет».
«Вы сможете читать банковское дело?» — «Да, я принесу план лекций». На тот момент я не разбиралась в теме, но в итоге меня взяли преподавателем. «Слушай, ты бухгалтер?» — «Да-да. бухгалтер». А я только окончила курсы и совсем не имела опыта, но должность все же получила. «Смогла бы ты
ликвидировать предприятие? То есть закрыть компанию?» — «Да, конечно!» На самом деле я ничего не понимала в процедурах ликвидации. Но себе сказала: «Я подумаю об этом завтра».
Помимо знаменитого правила Скарлетт О'Хары было у меня еще одно руководство к действию — любимая присказка моего отца. Когда-то ему, молодому технологу, предложили высокую должность на машиностроительном заводе, но он не решился — посчитал, что недостаточно опытен. Директор этого завода впоследствии стал министром, папа упустил шанс вырасти вместе с ним и потому говорил: «Когда зовут в министры, надо соглашаться. Не справишься — в худшем случае разжалуют в замминистры».

Спасите мой бизнес, записки белого аудитора, или почему предприниматели плачут в моем кабинете, Милютина А., 2019

Научись учиться, и тогда ты научишься всему.

В один прекрасный день центр занятости населения города Серпухова открыл курсы переподготовки для тех, кто жаждал получить новую специальность: бухгалтер, юрист, менеджер по туризму и т. д. Я замахнулась на вакансию преподавателя этих курсов — кто-то сказал мне, что там некому вести банковское дело. Честно говоря, соблазнилась хорошей зарплатой. Посоветовалась с отцом: «Может, попробовать?» — «Да, да. конечно, надо пробовать». — «Но я ведь совсем не знаю банковского дела!» — «Доча, если зовут в министры...»

Меня никто никуда не звал, но рискнуть хотелось. Я набралась смелости, пришла в центр занятости и заявила: «Хочу читать у вас банковское дело». Съездила в Москву, купила и проштудировала книгу по теме. Папа (недаром он был главным технологом одного из ключевых предприятий города) договорился со знакомой в коммерческом банке, и мне дали скопировать их методичку. Я составила план лекций — и его утвердили! Утром я бежала в техникум преподавать алгебру и геометрию, день уходил на «купи-продай», а вечер — на банковское дело. Несмотря на жесткий график, я чувствовала себя довольной.

Все свои «купи-продай» я, разумеется, проворачивала через наличные. Но однажды я нашла покупателей на вагон отверток. «Хорошо, берем, но только по безналу. Нужно заключить договор». И дали мне какую-то бумажку. Я пришла к отцу (отвертки выпускались у него на заводе), вместе мы прочитали текст. Ничего не поняли, и тогда папа сказап: «Раз ты влезла в бизнес, надо во всех этих штуках разбираться. Иди на курсы бухучета».


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: