Стандартная библиотека Python 3, справочник с примерами, Хеллман Д., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Стандартная библиотека Python 3, Справочник с примерами, Хеллман Д., 2019.

   Эта книга дополняет официальное справочное руководство по языку Python, предоставляя читателю примеры полностью функциональных программ, демонстрирующие работу средств, представленных в руководстве. Описания модулей сгруппированы по главам, каждая из которых охватывает определенную тему. Маловероятно, что кто-то будет читать книгу от корки до корки, тем не менее она организована таким образом, чтобы количество ссылок на модули, которые рассматриваются в последующих разделах, было сведено к минимуму, хотя полностью избежать этого было просто невозможно.
Книга рассчитана на программистов средней квалификации, разрабатывающих программы на языке Python. В связи с этим, несмотря на то что каждый из приведенных примеров сопровождается обсуждением, объяснение отдельных строк кода приводится лишь в редких случаях. Во всех разделах основное внимание уделено демонстрации возможностей модулей на примере полностью автономных фрагментов исходного кода, обеспечивающих получение конечного результата. Для иллюстрации применения каждого средства используется как можно более компактный код, чтобы внимание читателя не отвлекалось на второстепенные детали, а фокусировалось на демонстрируемых возможностях модуля или функции.

Стандартная библиотека Python 3, Справочник с примерами, Хеллман Д., 2019


Текст.
Наиболее очевидным из всех инструментов, которые могут быть использованы программистами на языке Python для обработки текста, является класс str, однако стандартная библиотека Python предлагает множество других инструментов, значительно упрощающих манипулирование текстом.

Класс string.Template обеспечивает простой способ параметризации строк, недоступный для объектов str. И хотя возможности создаваемых с его помощью шаблонов более скромные по сравнению с теми, которые предлагают шаблоны многих веб-фреймворков или модулей расширения, доступных в каталоге пакетов Python Package Index (PyPI), класс string. Template предоставит вам неплохое промежуточное решение для создания шаблонов, позволяющих включать динамические значения в статический текст.

Модуль textwrap (раздел 1.2) содержит инструменты, предназначенные для форматирования текстовых абзацев путем ограничения ширины вывода, добавления отступов и вставки разрывов строк для последовательно применяемого автоматического перехода текста на новую строку.

Стандартная библиотека включает два модуля, расширяющих возможности сравнения текстовых значений но сравнению с возможностями аналогичных встроенных операций, поддерживаемых строковыми объектами. Модуль ге (раздел 1.3) предоставляет полноценную библиотеку регулярных выражений, реализованную на языке С для повышения быстродействия. Регулярные выражения хорошо приспособлены для поиска подстрок в больших наборах данных, сравнения строк с шаблонами более сложной структуры, чем фиксированные строки, и выполнения операций средней сложности но синтаксическому анализу (парсингу) текста.

Оглавление.
Предисловие.
Введение.
Глава 1. Текст.
Глава 2. Структуры данных.
Глава 3. Алгоритмы.
Глава 4. Дата и время.
Глава 5. Математика.
Глава 6. Файловая система.
Глава 7. Постоянное хранение и обмен данными.
Глава 8. Сжатие и архивирование данных.
Глава 9. Криптография.
Глава 10. Параллельные вычисления: процессы, потоки и сопрограммы.
Глава 11. Обмен данными по сети.
Глава 12. Интернет.
Глава 13. Электронная почта.
Глава 14. Строительные блоки приложений.
Глава 15. Интернационализация и локализация приложений.
Глава 16. Инструменты разработки.
Глава 17. Инструменты среды времени выполнения.
Глава 18. Инструменты языка.
Глава 19. Модули и пакеты.
Приложение А. Замечания относительно портирования программ.
Приложение Б. Внешние ресурсы, дополняющие стандартную библиотеку.
Указатель модулей Python Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: