Spring, Все паттерны проектирования, Раджпут Д., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Spring, Все паттерны проектирования, Раджпут Д., 2019.

   В этой книге дается обзор фреймворка Spring 5 и паттернов проектирования для него. Объясняется принцип внедрения зависимостей (dependency injection), играющий ключевую роль при создании слабосвязанного кода во фреймворке Spring. Затем рассматриваются классические паттерны «Банды четырех» при проектировании приложений на Spring. В следующих частях книги автор рассматривает паттерны аспектно-ориентированного программирования (АОР), шаблоны JDBC, позволяющие абстрагировать доступ к базе данных. В заключительных главах книги автор исследует работу с MVC, реактивные шаблоны проектирования и паттерны проектирования, применяемые при конкурентном и параллельном программировании в Spring.

Spring, Все паттерны проектирования, Раджпут Д., 2019


Знакомство с фреймворком Spring.
В первые годы существования Java было разработано множество тяжеловесных технологий для создания корпоративных приложений. Однако поддерживать последние было нелегко ввиду их тесной связи с конкретным фреймворком. Пару лет
назад все Java-технологии, кроме Spring, были достаточно тяжеловесны, как EJB. В то время Spring предлагался как альтернативная технология, специально созданная для EJB, так как Spring предоставлял очень простую, гораздо более гибкую и легкую, по сравнению с другими существовавшими Java-технологиями, модель программирования.

Широкие возможности Spring достигаются благодаря использованию множества паттернов проектирования, но главной стала POJО-модель программирования (Plain Old Java Object, «старый добрый объект Java»). Она обеспечила простоту фреймворка Spring и, кроме того, предоставила функционал таких концепций, как паттерн внедрения зависимостей (DI) и аспектно-ориентированное программирование (АОР), благодаря использованию паттернов «Заместитель» и «Декоратор».

Spring Framework — это фреймворк с открытым исходным кодом и основанная на Java платформа, предоставляющая полную поддержку инфраструктуры для создания корпоративных Java-приложений. Таким образом, разработчики не должны думать об инфраструктуре приложения и могут сконцентрироваться на его бизнес-логике, а не конфигурации. Все файлы инфраструктуры, конфигурации и метаконфигурации, использующие Java или XML, обрабатываются фреймворком Spring. Так, при создании приложения с помощью модели программирования POJO он обеспечивает большую гибкость, чем при использовании неагрессивной модели программирования.

Оглавление.
Об авторе.
О рецензенте.
Предисловие.
Глава 1. Знакомство с Spring Framework 5.0 и паттернами проектирования.
Глава 2. Обзор паттернов проектирования GoF: базовые паттерны проектирования.
Глава 3. Соображения по поводу структурных и поведенческих паттернов.
Глава 4. Связывание компонентов с помощью паттерна внедрения зависимостей.
Глава 5. Жизненный цикл компонентов и используемые паттерны.
Глава 6. Аспектно-ориентированное программирование в Spring с помощью паттернов «Заместитель» и «Декоратор».
Глава 7. Доступ к базе данных с помощью фреймворка Spring и JDBC-реализаций паттерна «Шаблонный метод».
Глава 8. Доступ к базе данных с помощью паттернов ORM и транзакций.
Глава 9. Улучшение производительности приложения с помощью паттернов кэширования.
Глава 10. Реализация паттерна MVC в веб-приложениях с помощью фреймворка Spring.
Глава 11. Реализация реактивных паттернов проектирования.
Глава 12. Реализация конкурентных паттернов.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::