Педагогика, педагогические системы и технологии, Самусева Н.В., 2015

Педагогика, педагогические системы и технологии, Самусева Н.В., 2015.

Практикум подготовлен в соответствии с образовательным стандартом по социально-гуманитарным наукам и типовой учебной программой «Педагогика» для студентов педагогических специальностей высших учебных заведений. Материалы учебного издания позволят не только расширить знания и представления студентов о различных педагогических системах и технологиях, но и дадут возможность вырабатывать конкретные умения и навыки, необходимые в практической педагогической деятельности.

Педагогика, педагогические системы и технологии, Самусева Н.В., 2015



ВВЕДЕНИЕ.

Технологический подход к школьному образовательному процессу дает учителю большую возможность вести этот процесс экономично, грамотно и с высокой степенью эффективности для каждого обучающегося. В настоящее время в педагогической литературе описано множество образовательных технологий. Чтобы лучше понять их сущность, важно упорядочить их и найти основания для систематизации. В качестве таких оснований различными авторами (Н. И. Запрудский, В. В. Гузеев, В. С. Кукушин, Г. К. Селевко и др.) предлагаются целевые установки, содержание обучения, характер взаимодействия учителя и учащихся, способ управления познавательной деятельностью обучаемых и т. д.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
Интернет-ресурсов в работе педагога.
Приложение 1. Примерная тематика рефератов.
Приложение 2. Темы творческих образовательных проектов.
Приложение 3. Банк игровых упражнений.
Приложение 4. Итоговый тест по дисциплине.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Педагогика, педагогические системы и технологии, Самусева Н.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 10:40:03