Численные методы, Зенков А.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Численные методы, Зенков А.В., 2016.

Пособие соответствует лекционному курсу численных методов, читаемому автором для студентов IT-специальностей. Каждая глава заканчивается индивидуальными заданиями для практических занятий (после I главы) и лабораторных работ, которые предполагаются к выполнению в пакете MathCad. Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки: 010300.62 — Фундаментальная информатика и информационные технологии; 09.03.03, 09.04.03 — Прикладная информатика (бакалавр, магистр); 38.03.05, 38.04.05 — Бизнес-информатика (бакалавр, магистр).

Численные методы, Зенков А.В., 2016



Предисловие.

Учебное пособие соответствует 1-семестровому (15 недель) лекционному курсу численных методов для студентов IT-специальностей и содержит материал, который реально освоить за 2 часа лекций и 2 часа лабораторных работ в неделю, отводимых учебным планом на данный предмет. Каждая глава заканчивается индивидуальными заданиями для практических занятий (после I главы) и лабораторных работ, которые предлагается выполнять в пакете численных и символьных расчетов MathCad. Предварительное знание его не предполагается; образец выполнения в MathCad лабораторной работы по интерполированию функций, приведенный в приложениях, позволит быстро овладеть базовыми навыками расчетов в этом интуитивно понятном пакете. Учебная литература по численным методам необозримо велика. В конце книги приведен только список источников, повлиявших на содержание данной работы.

Оглавление.

Предисловие.
Введение.
Глава 1. Погрешности.
Глава 2. Приближение функций.
Глава 3. Численное дифференцирование.
Глава 4. Численное интегрирование.
Глава 5. Численное решение уравнений.
Глава 6. Численное решение систем уравнений.
Глава 7. Численное решение обыкновенных дифференциальных уравнений.
Рекомендуемый библиографический список.
Приложения.
Приложение 1.
Приложение 2.

Купить .
Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: