Обучение и развитие ребенка раннего возраста, учебное пособие, Штрасмайер В., 2002

Обучение и развитие ребенка раннего возраста, Учебное пособие, Штрасмайер В., 2002.

В учебном пособии представлена система разноуровневых развивающих упражнений для детей раннего возраста (первый—третий годы жизни), имеющих отклонения, нарушения или отставание в развитии в таких сферах, как: общая и тонкая моторика, речь, мышление, восприятие, самообслуживание и социальные навыки. Упражнения имеют общеразвивающий характер, предполагают последовательное, щадящее и целенаправленное развитие каждой указанной выше сферы и могут быть также рекомендованы для обучения и развития всех детей раннего возраста. Пособие может быть полезно воспитателям, родителям, социальным педагогам и социальным работникам, неонатологам, практическим психологам, педагогам-дефектологам.

Обучение и развитие ребенка раннего возраста, Учебное пособие, Штрасмайер В., 2002


Наши исходные позиции.
Каждый ребенок является по-своему единственным и неповторимым. Он рождается с некоторым набором базовых предпосылок, возможностей развития, но в определенных границах. Потенциальные возможности реализуются в условиях благоприятной окружающей среды или остаются неиспользованными, если не было необходимых условий для развития. Значение участия этих двух компонентов (задатки и окружающая среда) в развитии ребенка трудно переоценить. Ребенок сам является «творцом своего развития», отбирая наиболее значительное для него в окружающем мире, то, что может быть им освоено. Этот процесс зависим от повседневного взаимодействия ребенка с людьми, предметами, окружающим миром.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие к русскому изданию.    
Введение.
РАЗВИВАЮЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ.
Самообслуживание — социальное развитие.
Тонкая моторика.
Общая моторика.
Речь.
Мышление/Восприятие.
Рекомендуемая литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обучение и развитие ребенка раннего возраста, учебное пособие, Штрасмайер В., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: