Основы конструирования высокоскоростных электронных устройств, Белоус А.И., Солодуха В.А., Шведов С.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы конструирования высокоскоростных электронных устройств, Белоус А.И., Солодуха В.А., Шведов С.В., 2017.

   Впервые в отечественной научно-технической литературе в объеме одной книги детально и последовательно рассмотрен комплекс теоретических и практических аспектов проектирования и организации производства различного рода радиоэлектронных устройств, приборов и систем, общим и основным отличительным признаком которых является высокая скорость обработки и передачи данных.
В быстродействующих цифровых схемах, составляющих основу аппаратной части современных быстродействующих электронных устройств, короткие фронты обрабатываемых и передаваемых сигналов приводят к появлению множества нежелательных эффектов - разработчики таких устройств на практике имеют дело с искаженными до неузнаваемости цифровыми сигналами, которые к тому же передаются на фоне множественных помех.
Книга ориентирована на широкий круг читателей: студентов, аспирантов, преподавателей технических университетов, инженеров, специализирующихся в области разработки и организации производств различного рода радиоэлектронных устройств, приборов и систем, к которым предъявляются требования обеспечения высокой скорости обработки и передачи данных.

Основы конструирования высокоскоростных электронных устройств, Белоус А.И., Солодуха В.А., Шведов С.В., 2017


Из истории развития высокоскоростных сетей передачи данных.
Анализируя исторический опыт создания и развития сетевых технологий высокоскоростной передачи информации, следует отметить, что главным фактором, который обусловил появление этих технологий, является создание и развитие средств вычислительной техники [10]. В свою очередь, стимулом к созданию средств вычислительной техники (электронных компьютеров) стала Вторая мировая война. Для расшифровки закодированных сообщений немецких агентов английским специалистам требовалось огромное количество вычислений, и их нужно было произвести непосредственно после получения радиоперехвата. Поэтому британское правительство в то время основало секретную лабораторию для создания специального электронного компьютера под названием COLOSSUS, в создании которой принимал участие знаменитый британский математик Алан Тьюринг. В результате этой работы был создан первый в мире электронный цифровой компьютер.

Можно сказать, что Вторая мировая война повлияла на развитие компьютерной техники и в США. Армии нужны были таблицы для стрельбы, которые использовались при нацеливании тяжелой артиллерии. Так, в 1943 году Джон Моушли и его студент Дж. Преспер Экерт начали конструировать электронный компьютер, который назвали ENI АС (Electronic Numerical Integrator and Computer-электронный цифровой интегратор и калькулятор). Он состоял из 18 000 электровакуумных ламп и 1500 реле. Этот монстр весил около 30 тонн и потреблял 140 киловатт электроэнергии. У машины было всего лишь 20 регистров, каждый из которых мог содержать только 10-разрядное десятичное число.

Содержание.
Предисловие.
Введение.
Глава 1. Информационно-коммуникационные технологии и системы на их основе.
Глава 2. Особенности организации проводных интерфейсов высокоскоростных электронных устройств.
Глава 3. Беспроводные телекоммуникационные системы.
Глава 4. Методы и средства обеспечения помехоустойчивости быстродействующих электронных устройств.
Глава 5. Основы проектирования конструкций печатных плат быстродействующих электронных устройств.
Глава 6. Базовые компоненты телекоммуникационных систем.
Глава 7. Специализированные микросхемы для телекоммуникационных систем.
Глава 8. Защита быстродействующих электронных устройств от электромагнитных помех.
Глава 9. Системы электропитания быстродействующих электронных устройств.
Глава 10. Базовые технологии корпусирования быстродействующих электронных устройств.
Перечень условных обозначений.
Приложение 1. Перечень авторов основных работ, графические и текстовые материалы которых использованы в книге «Основы конструирования высокоскоростных электронных устройств».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: