Физиология питания, Теплов В.И., Боряев В.Е., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Физиология питания, Теплов В.И., Боряев В.Е., 2017.

Рассмотрены проблемы и научные основы рационального питания; раскрыты вопросы, касающиеся систем современного питания и роли питания в жизнедеятельности и здоровье человека. Особое внимание уделено функциональным продуктам питания и их безвредности. Подробно излагаются различные виды и методы лечебно-профилактического питания. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки «Товароведение», «Торговое дело», «Технология продукции и организация общественного питания», а также широкого круга читателей, которым не безразлично свое здоровье.

Физиология питания, Теплов В.И., Боряев В.Е., 2017



ВВЕДЕНИЕ.

Любой живой организм построен очень сложно. Он представляет собой единое и нераздельное целое, в котором каждый орган, каждая составляющая его клетка находятся в теснейшей взаимосвязи и неразрывном взаимодействии. Способность организма в течение всей своей жизни сохранять целостность обеспечивается сложной системой регуляции, координирующей деятельность всех органов и их систем. Каждый организм может существовать только при определенных условиях окружающей среды. Все живое нуждается в пище в соответствии с физиологическими особенностями данного организма. Пища — важнейший биологический фактор жизнеобеспечения человека, его роста и развития, здоровья и работоспособности.

Оглавление.

Введение.
Глава 1. ИСТОРИЯ ПИТАНИЯ.
Глава 2. ОСНОВЫ ФИЗИОЛОГИИ ПИТАНИЯ.
Глава 3. СУЩНОСТЬ ПИЩЕВАРЕНИЯ.
Глава 4. ОСНОВНЫЕ ПИЩЕВЫЕ ВЕЩЕСТВА ПРОДУКТОВ 1ШТАНИЯ.
Глава 5. БЕЗВРЕДНОСТЬ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ.
Глава 6. ПИЩА КАК ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКТОР.
Глава 7. ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ПИТАНИЯ.
Глава 8. ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.
Глава 9. СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ.
Глава 10. ЗДОРОВЬЕ, АЛКОГОЛЬ, КУРЕНИЕ И НАРКОТИКИ.
Глава 11. ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ.
Глава 12. НАРОДНАЯ ФИТОТЕРАПИЯ.
Литература.
Приложение. Химический состав и энергетическая ценность основных продуктов питания.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: