Масштаб, универсальные законы роста, инноваций, устойчивости и темпов жизни организмов, городов, экономических систем и компаний, Уэст Д., Прокофьев Д.А., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Масштаб, универсальные законы роста, инноваций, устойчивости и темпов жизни организмов, городов, экономических систем и компаний, Уэст Дж., Прокофьев Д.А., 2018.

Жизненными циклами всего на свете - от растений и животных до городов, в которых мы живем, - управляют универсальные скрытые законы. Об этих законах -законах масштабирования - рассказывает один из самых авторитетных ученых нашего времени, чьи исследования совершили переворот в науке. «Эта книга - об объединенной и объединяющей системе концепций, которая позволила бы подступиться к некоторым из крупнейших задач и вопросов, над которыми мы бьемся сегодня, от стремительной урбанизации, роста населения и глобальной устойчивости до понимания природы рака, обмена веществ и причин старения и смерти. О замечательном сходстве между принципами действия городов, компаний и наших собственных тел и о том, почему все они представляют собой вариации одной общей темы, а их организация, структура и динамика с поразительной систематичностью проявляют сходные черты. Общим для всех них является то, что все они, будь то молекулы, клетки или люди, - чрезвычайно сложные системы, состоящие из огромного числа индивидуальных компонентов, взаимосвязанных, взаимодействующих и развивающихся с использованием сетевых структур, существующих на нескольких разных пространственных и временных масштабах...»

Масштаб, универсальные законы роста, инноваций, устойчивости и темпов жизни организмов, городов, экономических систем и компаний, Уэст Дж., Прокофьев Д.А., 2018



2. МЫ ЖИВЕМ В ЭКСПОНЕНЦИАЛЬНО РАСТУЩЕМ УРБАНИЗИРОВАННОМ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ МИРЕ.

Центральная тема этой книги — это та ключевая роль, которую играют в определении будущего нашей планеты города и глобальная урбанизация. Города стали источником крупнейших проблем нашей планеты со времени образования человеческого общества. Будущее человечества и долговременная жизнеспособность всей планеты неразрывно связаны с судьбой наших городов. Города — это плавильный котел цивилизации, центры инноваций, источник богатства и власти, магниты, привлекающие к себе людей и стимуляторы идей, роста и инноваций. Но у них есть и темная сторона: именно в них в первую очередь сосредоточиваются преступность, загрязнение, нищета, болезни и чрезмерное потребление энергии и природных ресурсов. Быстрая урбанизация и ускоряющееся социально-экономическое развитие породили множество проблем мирового масштаба, от изменений климата с их влиянием на окружающую среду до перебоев с пищей, энергией и водой и кризисов здравоохранения, финансовых рынков и глобальной экономики.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ГЛАВА 1. ОБЩАЯ КАРТИНА
ГЛАВА 2. МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ
ГЛАВА 3. ПРОСТОТА, ЕДИНСТВО И СЛОЖНОСТЬ ЖИЗНИ
ГЛАВА 4. ЧЕТВЕРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ЖИЗНИ
ГЛАВА 5. ОТ АНТРОПОЦЕНА К УРБАНОЦЕНУ
ГЛАВА 6. ПРЕЛЮДИЯ К ТЕОРИИ ГОРОДОВ
ГЛАВА 7. К СОЗДАНИЮ НАУЧНОЙ ТЕОРИИ ГОРОДОВ
ГЛАВА 8. СЛЕДСТВИЯ И ПРЕДСКАЗАНИЯ
ГЛАВА 9. К СОЗДАНИЮ НАУЧНОЙ ТЕОРИИ КОМПАНИЙ
ГЛАВА 10. ПЕРСПЕКТИВЫ ТЕОРИИ ВЕЛИКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УСТОЙЧИВОСТИ
ПОСЛЕСЛОВИЕ
ПОСТСКРИПТУМ И ВЫРАЖЕНИЕ БЛАГОДАРНОСТИ
ИСТОЧНИКИ ИЛЛЮСТРАЦИЙ

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: