Инновационные процессы в профессиональном образовании, Зайцев B.C., 2019

Инновационные процессы в профессиональном образовании, Зайцев B.C., 2019.

В учебном пособии представлены интенсивные обучающие технологии интерактивного характера, активизирующие учебный процесс, ролевые игры, игровое проектирование, кейс-стади, мозговой штурм творческие мастерские, мастер-классы, дискуссии и др. Показана их специфика и особенности проведения, описаны требования к педагогу, ведущему игровое занятие, и методическому обеспечению учебного процесса. Пособие предназначено для студентов магистратуры, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование».

Инновационные процессы в профессиональном образовании, Зайцев B.C., 2019



ВВЕДЕНИЕ.

Современная образовательная система характеризуется коренными изменениями во всех ее звеньях, направленными на достижение нового качества образования. Правительственная концепция и стратегия модернизации образования определяют основные приоритетные направления таких изменений -обновление целей и содержания образования, методов и технологий обучения на основе современных достижений педагогической науки и инновационных подходов к его совершенствованию. Именно инновации, как результат научных поисков и передового педагогического опыта, являются наиболее оптимальным средством повышения эффективности образования. Инновация означает новшество, новизну, изменение; применительно к педагогическому процессу - это введение нового во все компоненты педагогической системы - цели, содержание, методы, средства и формы обучения и воспитания, организацию совместной деятельности педагога и студентов, их методическое обеспечение.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
Лекция 1. Теоретико-методологические основы инновационной деятельности.
Лекция 2. Классификация педагогических инноваций.
Лекция 3. Инновационные педагогические технологии.
Лекция 4. Инновационные школы в Российской Федерации.
Лекция 5. Индивидуальный стиль инновационной деятельности педагога.
Лекция 6. Управление инновационными процессами в образовательном учреждении.
Заключение.
Список литературы.
Глоссарий.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Инновационные процессы в профессиональном образовании, Зайцев B.C., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 15:13:03