Манипулирование и защита от манипуляций, приемы, которые должен знать каждый, Шейнов В.П., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Манипулирование и защита от манипуляций, приемы, которые должен знать каждый, Шейнов В.П., 2019.

Виктор Шейнов - один из самых авторитетных русскоязычных психологов, признанный эксперт в области психологического влияния. В новой книге автора проанализировано множество манипуляций, часто встречающихся в отношениях между руководителями и подчиненными, женщинами и мужчинами, родителями и детьми, учителями и учениками, преподавателями и студентами, в деловых отношениях, бизнесе и торговле.
Подробно разобрана модель, по которой осуществляются все манипуляции, и раскрыта психологическая сущность манипулирования и манипуляторов. Представлена и показана в действии эффективная система защиты от манипуляций.
Книга адресована как психологам, так и всем, кто интересуется психологией человеческих отношений и желает освоить надежную защиту от манипуляторов.

Манипулирование и защита от манипуляций, приемы, которые должен знать каждый, Шейнов В.П., 2019

Издержки манипулятивных отношений.

Адресат манипулятивного воздействия является его жертвой, поскольку ему наносится ущерб в том или ином виде. Поэтому неудивительно, что манипулирование ухудшает отношения между людьми.
Мы уже говорили, что с накоплением опыта истинный манипулятор становится все более техничным и при новом контакте достигает своей цели со все большей вероятностью. Однако, раз за разом побеждая, он создает вокруг себя «выжженное поле»: все больше людей страдают от него, и со временем окружающие начинают понимать сущность этого человека, как бы ловко он ни обставлял свои действия.
Известно множество случаев, как манипуляторы «по жизни» терпели в итоге сокрушительное поражение (в карьере, в семейной жизни, в любви, в дружбе): критическая масса недовольства делала свое дело, и окружающие отторгали манипулятора. То есть всякий раз, выигрывая в малом, в итоге он проигрывал в большом.


ОГЛАВЛЕНИЕ.

Часть I. МАНИПУЛИРОВАНИЕ И МАНИПУЛЯТОРЫ.
Часть II. ЗАЩИТА ОТ МАНИПУЛИРОВАНИЯ.
Часть III.МАНИПУЛИРОВАНИЕ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ.
Часть IV. МАНИПУЛИРОВАНИЕ В ДЕЛОВОЙ ЖИЗНИ И В БИЗНЕСЕ.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: