Стратегии чтения и понимания художественных и научно-популярных текстов, учебное пособие, Дутко Н.П., 2018

Стратегии чтения и понимания художественных и научно-популярных текстов, Учебное пособие, Дутко Н.П., 2018.

Активная тетрадь «Стратегии чтения и понимания художественных и научно-популярных текстов» подготовлена на базе Института филологии Московского педагогического государственного университета. Тетрадь адресована обучающимся 9-11 классов гуманитарных направлений и профилей подготовки. Предлагаемое учебное пособие представляет собой курс практических занятий, направленных на освоение современных стратегий чтения и понимания научно-популярных и художественных текстов. Пособие раскрывает содержание отдельных разделов современной теории чтения, а также содержит разнообразные тексты, в процессе работы с которыми обучающиеся могут освоить около 50 стратегий чтения. Предложенные в активной тетради задания призваны дать обучающимся систему необходимых знаний и практических умений в области чтения и письма для дальнейшей успешной учебной и профессиональной деятельности.

Стратегии чтения и понимания художественных и научно-популярных текстов, Учебное пособие, Дутко Н.П., 2018


Лука.
Ну, вот! И не слушал бы, право. Николай Михайлович померли, так тому и быть, божья воля, царство им небесное... Погоревали – и будет, надо и честь знать. Не весь же век плакать и траур носить. У меня тоже в свое время старуха померла... Что ж? Погоревал, поплакал с месяц, и будет с нее, а ежели цельный век Лазаря петь, то и старуха того не стоит. (Вздыхает.) Соседей всех забыли... И сами не ездите, и принимать не велите. Живем, извините, как пауки, – света белого не видим. Ливрею мыши съели... Добро бы хороших людей не было, а то ведь полон уезд господ... В Рыблове полк стоит, так офицеры – чистые конфеты, не наглядишься! А в лагерях что ни пятница, то бал, и, почитай, каждый день военная оркестра музыку играет... Эх, барыня-матушка! Молодая, красивая, кровь с молоком – только бы и жить в свое удовольствие... Красота-то ведь не навеки дадена! Пройдет годов десять, сами захотите павой пройтись да господам офицерам в глаза пыль пустить, ан поздно будет.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Стратегии чтения и понимания художественных и научно-популярных текстов, учебное пособие, Дутко Н.П., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: