Психология, профессия, карьера, Мучински П., 2004

Психология, профессия, карьера, Мучински П., 2004.

В данном учебнике рассматриваются такие теоретические и практические проблемы индустриальной и организационной психологии, как история развития этой области, методы исследования, кадровые решения, анализ профессиональной деятельности, профессиональное здоровье и мотивация и многое другое. Теоретические положения сопровождаются примерами, взятыми из практики многочисленных учреждений и фирм, в которых работал автор. Хорошо написанная, отвечающая современным запросам, эта книга будет интересна не только студентам и преподавателям данной области психологии, но и всем, кто занимается предпринимательством или связан с руководящей деятельностью.

Психология, профессия, карьера, Мучински П., 2004

Направления И/О психологии.

Как и психология в целом, так и И/О — это наука многопрофильная, включающая ряд специальностей. В профессиональной деятельности И/О психологов можно выделить шесть областей.

Отбор и назначение на должность. Психологи, задействованные в этой области, занимаются разработкой методик для отбора сотрудников, назначения их на разные должности и продвижения по службе. Они изучают характер работы и определяют, на основании каких показателей можно спрогнозировать успех в ней. Они также занимаются распределением сотрудников по должностям, т. е. определением той работы, которая наиболее соответствует навыкам и интересам сотрудника.

Обучение и развитие. В этой области главной является задача выявления навыков работника, которые необходимо развить для повышения уровня его профессиональной деятельности. К сферам обучения относят развитие технических навыков (например, умений работать на компьютере), программы развития управленческих навыков, а также обучение всех сотрудников эффективному совместному труду. И/О психологам, работающим в этой области, необходимо изыскивать способы оценки успешности программ обучения и развития.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Психология, профессия, карьера, Мучински П., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::