Лучшие игры и развлечения со словами, Агапова И.А., Давыдова М.А., 2006

Лучшие игры и развлечения со словами, Агапова И.А., Давыдова М.А., 2006.

Книга содержит более 200 игровых разработок, созданных в помощь детям при освоении ими русской речи. В пособии содержатся задания, направленные на повторение старых слов и  запоминание новых, на воспитание у детей умения рифмовать и других навыков, способных поддержать и стимулировать творческое литературное начало, неизменно важное для формирования гармонично развитой личности.

Лучшие игры и развлечения со словами, Агапова И.А., Давыдова М.А., 2006

Игра-задание «Посчитай, сколько в слове слогов».
Простейшим игровым развлечением на основе слов является задание «Раздели на слоги». Взрослый вначале объясняет ребенку, что каждое слово в языке, которым мы разговариваем, может состоять из нескольких частей - одной, двух, трех и даже больше. При этом взрослый показывает на собственном произношении, как можно поделить слово на слоги, сопровождая свой рассказ хлопками в ладоши. - Мяч, — говорит взрослый и при этом делает один хлопок в ладоши, а ребенок потом повторяет, это же слово и сопровождающий его жест. -    Ма-ма, — произносит взрослый, также сопровождая каждый слог отдельным хлопком, ребенок также повторяет звуки и дублирует число слогов хлопками в ладоши. Играть в задание.«Раздели на слоги» можно бесконечно, пока не надоест.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Лучшие игры и развлечения со словами, Агапова И.А., Давыдова М.А., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: