Информатика, учебник для 9 класса общеобразовательных учебных заведений с русским языком обучения, Бондаренко Е.А., Ластовецкий В.В., Пилипчук А.П., Шестопалов Е.А., 2017

Информатика, Учебник для 9 класса общеобразовательных учебных заведений с русским языком обучения, Бондаренко Е.А., Ластовецкий В.В., Пилипчук А.П., Шестопалов Е.А., 2017.

Учебник по информатике, который вы держите в руках, предназначен именно для вас, учащихся 9 класса. В 5–8 классах вы уже ознакомились с базовыми понятиями информатики и основами работы с компьютером, научились создавать графические, текстовые и мультимедийные документы, работать с электронными таблицами, искать в Интернете информационные материалы, составлять и выполнять алгоритмы с повторением и ветвлением.

Информатика, Учебник для 9 класса общеобразовательных учебных заведений с русским языком обучения, Бондаренко Е.А., Ластовецкий В.В., Пилипчук А.П., Шестопалов Е.А., 2017


Информационное общество.
Роль информатики заключается в совершенствовании методов и средств ИС, влияющих на развитие общества. С внедрением компьютерной техники в жизнь информатика перестала быть только наукой. Она является также сферой деятельности многих людей, оказывающей влияние на уровень производительности труда во всех отраслях народного хозяйства. На разных этапах развития человечество направляло свою деятельность на овладение процессами использования вещества (первобытное, рабовладельческое, феодальное общество), затем энергии (индустриальное общество) и информации (информационное общество).

Содержание.
От авторов.
Раздел 1.Информационные технологии в обществе.
Раздел 2.Сетевые технологии.
Раздел 3.Компьютерная графика. Векторный графический редактор.
Раздел 4.Компьютерные презентации.
Раздел 5.Компьютерные публикации.
Раздел 6.Создание персональной учебной среды.
Раздел 7.Основы информационной безопасности.
Раздел 8.Компьютерное моделирование.
Раздел 9.Табличные величины и алгоритмы их обработки.
Раздел 10.Решение компетентностных задач. Выполнение коллективного учебного проекта.
Компьютерный словарь.
Алфавитный указатель.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, учебник для 9 класса общеобразовательных учебных заведений с русским языком обучения, Бондаренко Е.А., Ластовецкий В.В., Пилипчук А.П., Шестопалов Е.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: