Всемирная история, учебник для 7 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Дьячков С.В., 2015

Всемирная история, Учебник для 7 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Дьячков С.В., 2015.


Учебник содержит обязательный объем учебного материала, все необходимые теоретические сведения и понятия. В методический аппарат входят фрагменты исторических документов и вопросы к ним, дополнительная информация, а также разноуровневые задания и вопросы на осмысление и закрепление изученного материала. Иллюстрации и схемы помогут лучше усвоить основные факты и понятия курса.

Всемирная история, Учебник для 7 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Дьячков С.В., 2015


Древние государства.
Успехи в хозяйственной жизни определили весь дальнейший ход истории. Человек стал меньше зависеть от природы, у него появились излишки продуктов. С возникновением частной собственности на землю, скот и результаты труда возникло неравенство между людьми. Общество начало постепенно делиться на богатых и бедных, знатных и простых. Вожди и старейшины, жрецы и дружинники подчинили себе соплеменников и управляли их жизнью. Для того чтобы организовать людей, интересы которых часто не со- впадали, и управлять ими, необходима была сильная власть. Так возникло государство.

Содержание.
Введение.
Раздел I.ПЕРВЫЕ СРЕДНЕВЕКОВЫЕ ГОСУДАРСТВА.
Раздел II.СРЕДНЕВЕКОВЫЙ МИР ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ.
Раздел III.ЕВРОПЕЙСКОЕ ОБЩЕСТВО И ГОСУДАРСТВА В X—XV вв.
Раздел IV.МАТЕРИАЛЬНЫЙ И ДУХОВНЫЙ МИР ЕВРОПЕЙСКОГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ.
Раздел V.СТРАНЫ ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ в X—XV вв.
Раздел VI.СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ВОСТОК.
Словарь понятий и терминов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Всемирная история, учебник для 7 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Дьячков С.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: