Всемирная история, учебник для 7 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Гисем А.В., Мартынюк А.А., 2015

Всемирная история, Учебник для 7 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Гисем А.В., Мартынюк А.А., 2015.

Учебник содержит обязательный объем учебного материала, все необходимые теоретические сведения и понятия. В методический аппарат входят фрагменты исторических документов и вопросы к ним, дополнительная информация, а также разноуровневые задания и вопросы на осмысление и закрепление изученного материала. Иллюстрации и схемы помогут лучше усвоить основные факты и понятия курса.

Всемирная история, Учебник для 7 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Гисем А.В., Мартынюк А.А., 2015


Варварские королевства.
Первое варварское государство на территории Западной Римской империи — Тулузское королевство — образовали вестготы в 418 г. с согласия императора Гонория. Королевство фактически было самостоятельным, а его столицей стал город Тулуза. Примерно в то же время в Северной Африке возникло Вандальское королевство со столицей на месте древнего Карфагена. В бассейне реки Роны в середине V в. образовалось Бургундское королевство со столицей в Лионе. Небольшое по размерам, оно оказывало значительное влияние на жизнь Западной Римской империи.

Содержание.
Введение.
Раздел I.ПЕРВЫЕ СРЕДНЕВЕКОВЫЕ ГОСУДАРСТВА.
Раздел II.СРЕДНЕВЕКОВЫЙ МИР ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ.
Раздел III.ЕВРОПЕЙСКОЕ ОБЩЕСТВО И ГОСУДАРСТВА В X—XV вв.
Раздел IV.МАТЕРИАЛЬНЫЙ И ДУХОВНЫЙ МИР ЕВРОПЕЙСКОГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ.
Раздел V.СТРАНЫ ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ в X—XV вв.
Раздел VI.СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ВОСТОК.
Словарь понятий и терминов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Всемирная история, учебник для 7 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Гисем А.В., Мартынюк А.А., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: