Рисование фигуры, Лумис Э., Томашевская Н., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Рисование фигуры, Лумис Э., Томашевская Н., 2017.

«В этой книге я рассматриваю фигуры как живые создания — разные типы движения связаны со строением. Мы будем рисовать обнаженные фигуры, чтобы лучше понимать, как рисовать их в одежде. Думайте о фигурах как об объектах, обладающих массой и объемом, освещенных и потому обладающих тенью, — иными словами, объектах, помещенных в знакомое нам пространство. Научитесь видеть природу света — как он влияет на форму, на ее плоскости, падая в различных направлениях. Мы отдельно изучим голову человека и ее строение. Другими словами, здесь вы найдете основы, опираясь на которые вы будете рисовать оригинальные и убедительные фигуры человека. Интерпретация, типаж, позы, переживания, одежда и украшения _ все будет за вами. Что бы вы ни рисовали — рекламу, иллюстрацию для книги, плакат или календарь, — основы не меняются.

Техника не так важна, как обычно думают молодые художники. Жизнь и эмоции, идеалы, которые вы вкладываете в работу, гораздо важнее. И конечно, важен ваш вкус при выборе одежды и фона — при условии, что вы овладели основами. Даже самая модная одежда не смотрится на плохо нарисованной фигуре. Переживания и эмоции нельзя показать с неверным построением лица. Нельзя делать цветные иллюстрации без знаний о свете и оттенках, точно так же, как нельзя даже надеяться получить хорошую композицию, если вы не владеете знаниями о перспективе. Ваша задача как художника в рекламе — восхвалять и идеализировать то, что вас окружает. Моя же задача — помогать вам, пока не отпадет необходимость в моей помощи. После этого вы будете идти самостоятельно». Эндрю Лумис

Рисование фигуры, Лумис Э., Томашевская Н., 2017



Беседа с читателем.

Уважаемый читатель, я много лет мечтал о хорошей книге, посвященной рисованию фигур, и все ждал, когда же она появится, чтобы порекомендовать ее знакомым молодым художникам. Наконец я понял, что для создания такой книги важен не столько литературный опыт, сколько опыт работы в прикладном искусстве и рекламе, опыт преодоления трудностей и решения типичных задач и проблем в этой области. Помню, как, будучи новичком, жадно искал практические сведения, которые помогли бы мне продавать свои работы. Как и все мы, я должен был зарабатывать на жизнь, а для этого приходится либо совершенствовать свои умения, либо заниматься чем-то другим.

Содержание.

БЕСЕДА С ЧИТАТЕЛЕМ.
I. НАЧИНАЕМ РИСОВАТЬ ФИГУРЫ.
II. КОСТИ И МЫШЦЫ.
III. ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ ФОРМЫ, ПЛОСКОСТИ, ПЕРСПЕКТИВНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ И СВЕТ.
IV. КАК РИСОВАТЬ ЛЮДЕЙ.
V. СТОЯЩИЕ ФИГУРЫ.,
VI. ФИГУРЫ В ДВИЖЕНИИ: ПОВОРОТЫ И ИЗГИБЫ.
VII. ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД: НАКЛОННАЯ ЛИНИЯ БАЛАНСА.
VIII. БАЛАНС, РИТМ, ТОНИРОВАНИЕ.
IX. ФИГУРЫ НА КОЛЕНЯХ, СКЛОНЕННЫЕ И СИДЯЩИЕ ФИГУРЫ.
X. ЛЕЖАЩИЕ ФИГУРЫ.
XI. ГОЛОВА, РУКИ И НОГИ.
XII. ФИГУРЫ В ОДЕЖДЕ.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: