Учебник мнемотехники, Система запоминания «Джордано», Козаренко В.А., 2002

Учебник мнемотехники, Система запоминания «Джордано», Козаренко В.А., 2002.  

Добро пожаловать в систему запоминания «Джордано», созданную в 1990 году. Это самая развитая и самая практичная система запоминания. Она специально была разработана для эффективного запоминания информации, наиболее часто встречающейся в повседневной жизни и в процессе обучения различным дисциплинам. В отличие от других систем запоминания, система «Джордано» свободна от излишних и непрактичных приемов.

Учебник мнемотехники, Система запоминания «Джордано», Козаренко В.А., 2002


Научная обоснованность.
Не зная механизма фиксации информации мозгом нельзя создать эффективную систему запоминания. В системе «Джордано» дается описание механизмов памяти. Выделяется два механизма фиксации связи мозгом, которые называются: «электрическая память» и «рефлекторная память». Описывается механизм понимания текстовой и речевой информации и приводится простая схема работы воссоздающего воображения. Основой мыслительных процессов человека считается визуальное (образное) мышление. Речь рассматривается как средство коммуникации, предназначенное для «вывода» информации из мозга и передачи ее в другой мозг. Использование речевого мышления (внутреннего говорения) не рекомендуется по причине того, что в автоматических речевых конструкциях часто содержатся ложные взаимосвязи, ведущие к неверным умозаключениям. Речевое мышление медленное и «тормозит» запоминание. Вводится понятие «точной» или «знаковой» информации, которая специально не выделяется академической психологией. Объясняется реакция мозга на разные виды информации: почему одни сведения запоминаются автоматически, а другие «не хотят» запоминаться.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ЧАСТЬ 1.ВВОДНЫЕ СТАТЬИ.
ЧАСТЬ 2.МЕХАНИЗМЫ ПАМЯТИ.
ЧАСТЬ 3.БАЗОВЫЕ ПОНЯТИЯ МНЕМОТЕХНИКИ.
ЧАСТЬ 4.ПРИЕМЫ КОДИРОВАНИЯ.
ЧАСТЬ 5.ЗАПОМИНАНИЕ.
ЧАСТЬ 6.ЗАПОМИНАНИЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
ЧАСТЬ 7.ЗАКРЕПЛЕНИЕ СВЯЗЕЙ В МОЗГЕ.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учебник мнемотехники, Система запоминания «Джордано», Козаренко В.А., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: