Фейковая журналистика, Спецкурс, учебное пособие, Ильченко С.Н., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Фейковая журналистика, Спецкурс, Учебное пособие, Ильченко С.Н., 2019.  

Предлагаем вниманию читателей «антиучебник» журналистики, книгу о том, как не надо делать журналистику. Автор раскрывает механизмы возникновения и функционирования в медийном пространстве такого явления современного мира, как фейковая журналистика, приводит факты распространения фейков во многих сферах гуманитарной деятельности - от политической до информационной. В завершающей части пособия читателям представлены практические рекомендации в отношении того, как и какими способами можно противостоять в современных условиях информационного беспредела фейкам и фейковой журналистике. Книга будет интересна не только студентам, обучающимся журналистике, пиару и рекламе, но также самому широкому кругу читателей.

Фейковая журналистика, Спецкурс, Учебное пособие, Ильченко С.Н., 2019

Где и когда родился фейк.
Термин «фейк» - это понятие, характерное для современной шоу-цивилизации. Последняя, по нашему мнению, проявилась в хронологических параметрах, связанных со сменой столетий. Что соответствует и тотальному внедрению в практику нынешних СМИ того комплекса технических и технологических новшеств: от сетевых сообществ до новых способов сбора, обработки и распространения информации на основе «цифры». В до цифровую эпоху в журналистских профессиональных кругах были приняты иные термины, обозначающие недостоверную, непроверенную, лживую информацию, доставленную до аудитории с помощью медиа. Проще говоря, слухи, сплетни, лживые сенсации. В до электронную эпоху подобное явление имело прямую коннотацию с печатными СМИ [газеты и журналы] и номинировалось как «газетная утка». Это устоявшееся сочетание слов означает вранье, специально сгенерированную средством массовой информации сенсацию для привлечения к своему печатному органу интереса, увеличения популярности.

Оглавление.
Введение.
Глава 1.Откуда берутся фейки.
Глава 2.Где и когда родился фейк.
Глава 3.Фейк фейку рознь.
Глава 4.Фейк в печатных СМИ.
Глава 5.Может ли фейк появится в радиоэфире?
Глава 6.Телевизионный фейк: «картинки» и слова.
Глава 7.Фейк+Сеть=Обман.
Глава 8.Фейк бульварный.
Глава 9.Фейк политический: вся правда Трампа и другие истории.
Глава 10.Фейк и «постправда».
Глава 11.Фейк случайный и фейк намеренный.
Глава 12.Антифейк. Как сделать так, чтобы никто никого не обманул.
Приложения.


Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: