Междисциплинарное обучение одаренных детей в начальной школе, методическое пособие к курсу междисциплинарного обучения по программе «Одарённый ребёнок», Шумакова Н.Б., 2017

Междисциплинарное обучение одаренных детей в начальной школе, Методическое пособие к курсу междисциплинарного обучения по программе «Одарённый ребёнок», Шумакова Н.Б., 2017.  

В пособии представлены основные разделы курса междисциплинарного обучения по теме «Порядок» для детей 3-4-х классов начальной школы, проявляющих высокий уровень познавательной мотивации, интеллектуальных и творческих способностей. Курс междисциплинарного обучения направлен на развитие познавательных интересов, интеллектуально-творческих способностей, мотивации учащихся к самостоятельному исследованию окружающего мира и продуктивной коммуникации со сверстниками, позволяет эффективно решать задачи формирования универсальных учебных действий (УУД). Пособие адресовано учителям начальных классов средних общеобразовательных школ, гимназий и лицеев, ориентированных на обучение детей с высокими способностями.

Междисциплинарное обучение одаренных детей в начальной школе, Методическое пособие к курсу междисциплинарного обучения по программе «Одарённый ребёнок», Шумакова Н.Б., 2017


Введение в тему. Порядок есть везде (18 ч).
Понятия «порядок», «хаос», «тело», «точка отсчёта». Классификация примеров порядка по признаку его происхождения: природный и созданный человеком. Относительность порядка. Строгий и нестрогий порядок. Симметрия как проявление порядка в строении объектов живой и неживой природы. Рекомендуемые области знания: естествознание, математика, история, архитектура, искусство.

Оглавление.
Предисловие.    
Программа курса междисциплинарного обучения.
Основные задачи и планируемые результаты освоения курса МДО.    
Ключевые положения (понятийный аппарат) темы «ПОРЯДОК».    
ЧАСТЬ 1.ПОРЯДОК ЕСТЬ ВЕЗДЕ.    
ЧАСТЬ 2.ФУНКЦИИ ПОРЯДКА.    
ЧАСТЬ 3.ПОРЯДОК МОЖЕТ ПОМОГАТЬ И МЕШАТЬ.    
ЧАСТЬ 4.ПОРЯДОК ВНУТРИ ПОРЯДКА.    
ЧАСТЬ 5.РАЗНЫЕ ФОРМЫ ПОРЯДКА.    
ЧАСТЬ 6.ПОРЯДОК ПОМОГАЕТ ОБЪЯСНИТЬ НЕИЗВЕСТНОЕ.    
ЧАСТЬ 7.РАЗНЫЙ ПОРЯДОК В ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ВЕЩАХ.    
ЧАСТЬ 8.СВЯЗЬ ХАОСА И ПОРЯДКА.    
ЧАСТЬ 9.ПОРЯДОК И ВОЗНИКНОВЕНИЕ НОВОГО.    
ЧАСТЬ 10.ХАОС МОЖЕТ БЫТЬ СТУПЕНЬКОЙ К ПОРЯДКУ.    
ЧАСТЬ 11.ПОРЯДОК И ХРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ.    
ПРИЛОЖЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Междисциплинарное обучение одаренных детей в начальной школе, методическое пособие к курсу междисциплинарного обучения по программе «Одарённый ребёнок», Шумакова Н.Б., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 19:14:40