Информатика, Журавлев В.A., Карулина В.А., Письменная Е.В., 2007

Информатика, Журавлев В.A., Карулина В.А., Письменная Е.В., 2007.
 
   Предлагаемое пособие предназначено для слушателей подготовительных курсов Московского Государственного Университета Приборостроения и Информатики н содержит разбор задач различных разделов информатики, атак же варианты тестов для самостоятельно га решения,
Пособие обобщает опыт проведения вступительных экзаменов по информатике к форме тестирования в МГУПИ. Оно будет полезным также преподавателям, ведущим занятия на подготовительных курсах и других подразделениях, осуществляющих подготовку к вступительным экзаменам по информатике в МГУПИ.

Информатика, Журавлев В.A., Карулина В.А., Письменная Е.В., 2007


Хранение данных в ЭВМ.
Сегодня ЭВМ является основным инструментом для хранения и обработки информации. ЭВМ может хранить информацию различного типа, обрабатывать различные виды информации, а также делать логическое выводы. ЭВМ хранит информацию в зависимости от ее типа в различных форматах,

Для проведения вычислительных операций компьютер хранит целые числа в двоичной системе в формате со знаком или без знака, вещественные числа в форматах с фиксированной или плавающей запятой, отводя пол каждое число определенное количество двоичных ячеек. Хранение логических переменных требует минимального количества двоичных ячеек, т.к. логическая переменная может принимать только значения “да" или “пет”, которые соответственно обозначаются 1 или 0. Хранение символьной, звуковой, видео информации также осуществляется по строю разработанным форматам, которые используются различными программными продуктами, что делает их совместимыми.

Содержание.
Введение.
1. Системы счисления.
2. Арифметические операции в системе чисел.
3. Хранение данных в ЭВМ.
4. Элементы математической логики.
5. Основные логические и запоминающие элементы компьютера.
6. Алгоритмизация и программирование.
7. Решение типовых задач.
8. Типовые задачи для самостоятельного решения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, Журавлев В.A., Карулина В.А., Письменная Е.В., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: