Бухгалтерский учет, Агеева О.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Бухгалтерский учет, Агеева О.А., 2019.

   В учебнике и практикуме рассмотрены вопросы возникновения, развития бухгалтерского учета и его современная роль в управлении организацией; концепции бухгалтерского и управленческого учета.
Последовательность представления информации позволяет понять сущность бухгалтерского учета, выработать практические навыки ведения бухгалтерского учета деятельности организаций.
При написании учебника также использовались актуальные редакции постоянно изменяющихся российских бухгалтерских стандартов — положений по бухгалтерскому учету (ПБУ).
Учебник соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональны и требованиям.
Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, преподавателей экономических специальностей, практикующих бухгалтеров и аудиторов, работников финансовых служб организаций.

Бухгалтерский учет, Агеева О.А., 2019


Концепция бухгалтерского и управленческого учета.
Статистический учет изучает явления, носящие обобщающий, массовый характер в той или иной области деятельности. Как правило, данные статистики основаны на единовременном выборочном учете.

Налоговый учет нацелен на получение информации налоговыми органами для выполнения фискальной функции, связанной со сбором налогов и пополнением государственной казны.

Управленческий учет применяется для оперативного руководства организацией. Источниками информации в управленческом учете могут быть как первичные документы, так и информация, полученная по телефону, факсу, в устной форме. В управленческом учете используются данные бизнес-планов, бюджетов, форм оперативной отчетности в области маркетинга, в системе управления производством и реализацией товаров, продукции, работ, услуг, всех других возможных источников информации. Эти данные являются комплексными, охватывающими все стороны деятельности организации и вместе с данными бухгалтерского учета содержат полную информацию об организации, включая информацию, содержащую коммерческую тайну и причины ее успешной или неуспешной деятельности. Поэтому данные управленческого учета предназначены для внутреннего использования и анализа. Состав источников информации, методы и формы ее учета, периодичность, сроки составления в отличие от публичной бухгалтерской отчетности законодательством не регламентированы и определяются основным пользователем — руководством организации. Управленческий учет организуется не непрерывно, а по мере необходимости, он может прерываться во времени.

Оглавление.
Сокращения, используемые в тексте учебника.
Сокращения, используемые в бухгалтерском учете.
Предисловие.
Глава 1 Теория бухгалтерского учета.
1.1. Бухгалтерский учет: возникновение, развитие и его современная роль в управлении организацией.
Тесты к параграфу 1.1.
1.2. Концепция бухгалтерского и управленческого учета.
Тесты к параграфу 1.2.
1.3. Принципы бухгалтерского учета, его предмет, объекты, метод.
Тесты к параграфу 13.
1.4. Нормативное регулирование бухгалтерского учета в России. Учетная политика.
Тесты к параграфу 1.4.
1.5. Экономическое содержание статей бухгалтерского баланса.
Тесты к параграфу 1.5.
1.6. Типы хозяйственных операций по их влиянию на бухгалтерский баланс.
Тесты к параграфу 1.6.
1.7. Классификация счетов бухгалтерского учета.
Тесты к параграфу 1.7.
1.8. Основы организации и технологии бухгалтерского учета и отчетности в экономических субъектах.
Тесты к параграфу 1.8.
Глава 2 Основы бухгалтерского учета и отчетности.
2.1. Бухгалтерская отчетность.
Тесты к параграфу 2.1.
2.2. Учет основных средств, инвестиций в основной капитал и нематериальные активы.
Тесты к параграфу 2.2.
2.3. Учет материально-производственных запасов.
Тесты к параграфу 2.3.
2.4. Учет расчетов с персоналом по оплате труда.
Тесты к параграфу 2.4.
2.5. Учет расходов от обычных видов деятельности организации и определение фактической себестоимости продукции, работ, услуг.
Тесты к параграфу 2.5.
2.6. Учет готовой продукции, ее продаж и финансовых результатов.
Тесты к параграфу 2.6.
2.7. Учет финансовых вложений.
Тесты к параграфу 2.7.
2.8. Порядок ведения учета денежных средств и дебиторской задолженности.
Тесты к параграфу 2.8.
2.9. Учет собственного и заемного капитала.
Тесты к параграфу 2.9.
Ответы к тестам.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: