ВПР, история, 5 класс, тренировочные работы, Алексеева Д.В., 2017

ВПР, история, 5 класс, тренировочные работы, Алексеева Д.В., 2017.

Данное пособие составлено в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта. В пособии представлено 6 работ, которые помогут учащимся 5-х классов успешно подготовиться к Всероссийской проверочной работе по истории. В конце пособия приведены рекомендации для оценки выполнения заданий. К большинству заданий даны ответы.

ВПР, история, 5 класс, тренировочные работы, Алексеева Д.В., 2017



2. Прочтите отрывок из мифа и определите, к какой из данных тем он относится. В ответе напишите букву, которой обозначена эта тема.

«Гераклу недолго пришлось ждать первого поручения царя Уврисфея. ин поручил Гераклу убить немейского льва. Этот лев, порождённый Тифоном и Ехидной, был чудовищной величины. Он жил около города Немей и опустошал все окрестности. Геракл смело отправился на опасный подвиг. Прибыв в Немею, тотчас отправился он в горы, чтобы разыскать логовище льва. Уже был полдень, когда герой достиг склонов гор. Нигде не видно было ни одной живой души: ни пастухов, ни земледельцев. Всё живое бежало из этих мест в страхе перед ужасным львом. Долго искал Геракл по лесистым склонам гор и в ущельях логовище льва, наконец, когда уже солнце стало склоняться к западу, нашёл Геракл в мрачном ущелье логовище; оно находилось в громадной пещере, имевшей два выхода».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ВПР, история, 5 класс, тренировочные работы, Алексеева Д.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: