Экономика в графиках, учебное пособие для 10-11 классов, общеобразовательных учреждений, Киреев А., 2011

Экономика в графиках, Учебное пособие для 10-11 классов, общеобразовательных учреждений, Киреев А., 2011.

Это уникальное учебное пособие призвано проиллюстрировать, как с помощью графических методов экономисты решают загадки окружающего нас материального мира и объясняют главные характеристики реальных экономических проблем. По сути, графики — это самое краткое и емкое представление экономической информации на языке логики. Пособие имеет широкий читательский адрес. Учащимся овладение навыком графического представления экономических терминов и законов даст возможность не только лучше понимать сущность экономических явлений, но и прогнозировать последствия изменения экономических факторов. Облегчает оно и решение экономических задач. Пособие незаменимо для итогового повторения изученного и при подготовке к контрольным работам. Краткость и емкость представления информации, включая комментарии практически к каждому графику, позволят преподавателю наглядно иллюстрировать все изучаемые темы образовательного стандарта независимо от того, по какому учебнику ведется преподавание. Студентам вузов неэкономического профиля пособие поможет быстро овладеть основами экономической теории.

Экономика в графиках, Учебное пособие для 10-11 классов, общеобразовательных учреждений, Киреев А., 2011


КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОСОБИЕМ.
Пособие, которое вы держите в руках, призвано проиллюстрировать, как с помощью графических примеров экономисты ищут решения загадок окружающего нас материального мира и объясняют главные характеристики реальных экономических проблем. В нем использованы элементы когнитивной графики — образного представления условий задачи, которое позволяет либо сразу увидеть решение, либо получить подсказку для его нахождения. Методы когнитивной графики позволяют превращать текстовые описания задач в их образные представления и тем самым визуализировать ключевые экономические процессы.


ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.    
Как пользоваться пособием.    
Условные обозначения.    
Глава 1.Принципы экономики.
Глава 2.Экономика домохозяйства, потребления и спроса.
Глава 3.Экономика фирмы, производства и предложения.
Глава 4.Экономика государства, роста и регулирования.
Глава 5.Экономика мира, развития и координации.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Экономика в графиках, учебное пособие для 10-11 классов, общеобразовательных учреждений, Киреев А., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: