Популярная логика и занимательные задачи, Гусев Д.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Популярная логика и занимательные задачи, Гусев Д.А., 2015.

Книга посвящена древней и в то же время всегда молодой науке о правильном мышлении - логике. Материал излагается просто, ясно и интересно; приводятся многочисленные примеры, показывающие практическую значимость логики для современного человека. Предлагаемые в книге занимательные задачи направлены на развитие внимания, памяти, гибкости ума, смекалки и сообразительности, помогут как узнать что-то новое, так и интеллектуально поупражняться. Книга адресована школьникам и их родителям, студентам, учителям, преподавателям и всем, кто интересуется логикой, любит решать логические задачи и головоломки, заинтересован в расширении собственного кругозора и развитии навыков нестандартного мышления. Автор — доктор философских наук, профессор кафедры философии Московского педагогического государственного университета. Материалы книги с неизменным успехом используются автором в многолетней преподавательской практике.

Популярная логика и занимательные задачи, Гусев Д.А., 2015



ВВЕДЕНИЕ, ИЛИ ЧТО ТАКОЕ ЛОГИКА И ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА?

Начиная знакомиться с какой-либо наукой, мы прежде всего отвечаем на вопрос о том, что она изучает, чему посвящена, чем занимается. Логика — это наука о мышлении. Но ведь мышлением занимаются и психология, и педагогика, и многие другие науки. Значит, логика занимается не всеми вопросами и проблемами, связанными с мышлением, не всеми его областями или сторонами, а только какими-то из них. Что же интересует логику в мышлении?

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ, или Что такое логика, и зачем она нужна?
Глава 1. ПОНЯТИЕ.
Глава 2. СУЖДЕНИЕ.
Глава 3. УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Глава 4. ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ ЛОГИКИ.
Глава 5. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.
Заключение.
Литература.
200 ЗАНИМАТЕЛЬНЫХ ЗАДАЧ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: