Теория информации для бакалавров, Павлов Ю.Н., Смирнова Е.В., Тихомирова Е.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Теория информации для бакалавров, Павлов Ю.Н., Смирнова Е.В., Тихомирова Е.А., 2016.

Учебное пособие содержит основы комбинаторного, вероятностного и алгоритмического подходов к определению количества информации. В пособии рассмотрено использование теории информации в практических приложениях при определении характеристик каналов связи. Прикладные задачи способствуют выработке у студентов метакогнитивных навыков. Предназначено для студентов, обучающихся по специальностям, связанным с информационными системами, методами телекоммуникаций, вычислительной техникой. Может быть полезно преподавателям, аспирантам и специалистам, работающим в данной области.

Теория информации для бакалавров, Павлов Ю.Н., Смирнова Е.В., Тихомирова Е.А., 2016



Предисловие.

В основу учебного пособия положено содержание лекций двухсеместрового курса «Теория информационных процессов и систем», читаемого студентам, обучающимся на кафедре «Информационные системы и телекоммуникации» МГТУ им. Н.Э. Баумана, одним из авторов — профессором Ю.Н. Павловым. Пособие оформлено в соответствии с современными требованиями, сформулированными в федеральных образовательных стандартах высшего профессионального образования Российской Федерации третьего поколения. В них большое внимание уделяется воспитанию у будущих специалистов компетенций и оцениванию качества этих компетенций. В связи с этим актуальными являются проблемы квапиметрии, т. е. количественной оценки качества образования. Учебное пособие ориентирует преподавателей в решении этой проблемы с помощью специально разработанной структуры, включающей формулировки учебных целей в начале каждой главы, ранжирование контрольных вопросов в соответствии с таксономией Блюма, тезаурус основных понятий в каждой главе. Все это позволяет студенту качественно усвоить учебный материал, а преподавателю проверить уровень усвоения.

Оглавление.

Предисловие.
Глава 1. Предмет «Теория информации».
Глава 2. Основы математической теории информации.
Глава 3. Энтропия сложных систем.
Глава 4. Кодирование и передача информации по каналу связи без помех.
Глава 5. Передача информации по дискретному каналу связи с помехами.
Глава 6. Помехоустойчивое кодирование.
Глава 7. Передача информации по непрерывному каналу связи с помехами.
Глава 8. Приложения теории информации к решению научно-технических задач.
Литература.
Приложение. Задачи по прикладной теории информации с решениями.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: