Бионанотехнология и нанобиофизика, в 2 частях, часть 1, бионаноструктуры, Огурцов А.Н., Близнюк О.Н., Масалитина Н.Ю., 2019

Бионанотехнология и нанобиофизика, в 2-х частях, часть 1, бионаноструктуры, Огурцов А.Н., Близнюк О.Н., Масалитина Н.Ю., 2019.

Пособие включает необходимые при изучении бионанотехнологии, нанобиофизики, нанофармации и ДНК-нанотехнологий сведения о специфических особенностях строения и принципах функционирования, разработки и применения нано- и бионаномашин в соответствии с программой подготовки студентов специальности «Биотехнологии и биоинженерия». Предназначено для студентов специальностей биотехнологического профиля всех форм обучения.

Бионанотехнология и нанобиофизика, в 2-х частях, часть 1, бионаноструктуры, Огурцов А.Н., Близнюк О.Н., Масалитина Н.Ю., 2019



Вступление.

XX век был веком физики, электроники, атомной энергетики, космонавтики и телекоммуникаций. На рубеже тысячелетий в мире начал формироваться шестой технологический уклад, для которого характерно развитие робототехники, биотехнологий, основанных на достижениях молекулярной биологии и генной инженерии, нанотехнологии, систем искусственного интеллекта, глобальных информационных сетей, интегрированных технологических систем. XXI век уже стал веком нанотехнологии, биотехнологий и информационных технологий. И именно бионано-технология является результатом синергетического соединения этих трёх технологических направлений XXI века.

Содержание.

Вступление
Раздел 1. Основания бионанотехнологии
Глава 1. Нанотехнология и бионанотехнология
Глава 2. Нанобиофизические особенности бионаномашин
Глава 3. Биогенные макромолекулы
Глава 4. Специфика бионаномашин
Раздел 2. Структурные принципы бионанотехнологии
Глава 5. Нанобиофизика биомолекул
Глава 6. Фолдинг белков
Глава 7. Самоассемблирование и самоорганизация
Глава 8. Использование симметрии в процессах
Глава 9. Формирование молекулярных комплексов
Глава 10. Нанобиофизические методы исследования бионаноструктур
Список литературы



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Бионанотехнология и нанобиофизика, в 2 частях, часть 1, бионаноструктуры, Огурцов А.Н., Близнюк О.Н., Масалитина Н.Ю., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: